Онлайн проверка истории авто с пробегом

Часто при покупке подержанного авто возникают сомнения, насколько честно продавец рассказал об истории эксплуатации машины. Самостоятельно проверить количество владельцев транспортного…

Часто при покупке подержанного авто возникают сомнения, насколько честно продавец рассказал об истории эксплуатации машины. Самостоятельно проверить количество владельцев транспортного средства, его участие в ДТП, проведенный ремонт и другую информацию невозможно. Чтобы полную информацию об авто, нужно проверить его на https://vin.drom.ru/.

Что дает проверка авто на онлайн-сервисе

С помощью сервиса любой желающий может проверить автомобиль перед покупкой. В результате формируется отчет, в котором даются исчерпывающие сведения о машине:

  • История продаж.

В отчете есть данные о том, сколько раз выставлялись предложения о продаже машины, какой пробег был на момент публикаций объявлений. Также есть информация, кто продавал транспортное средство – физическое или юридическое лицо.

  • История эксплуатации.
Можно узнать не только об участии автомобиля в ДТП. Даются сведения о проведенное ремонте – виде и стоимости восстановительных работ, техосмотрах и сервисном обслуживании. Также в отчете указывается, использовалась ли машина в качестве такси.
  • История регистрации.

Проверка покажет, кто именно и как долго владел автомобилем. В отчете есть сведения о госномерах машины и городах, в которых она была зарегистрирована.

  • Юридические данные.

В отчете можно увидеть, находится ли транспортное средство в розыске или залоге, наложены ли на него ограничения, какие штрафы были выписаны владельцу авто сотрудниками ГИБДД.

Вся информация берется из официальных источников. Сервис имеет доступ к нескольким десяткам коммерческих и государственных баз данных.

Как проверить автомобиль

Чтобы проверить автомобиль, нужно знать его VIN-код. Это уникальная комбинация букв и цифр, которая присваивается каждому транспортному средству на производстве.

VIN-код можно посмотреть в документах к авто – страховом полисе, ПТС, СТС, талоне о техническом осмотре. Также он выбит на частях машины:

  • деталях кузова – под капотом или на внутренней стенке багажника, на стойке передней двери, на обшивке поля рядом с сиденьем водителя;
  • в нижней части лобового стекла или на рулевой колонке.

VIN-код предназначен для защиты автомобиля от угонщиков. Если он частично стерт или вокруг него есть царапины, нужно поискать его в другом месте. Иногда злоумышленники намеренно меняют его на ложный.

У японских автомобилей нет VIN-кода. Для их проверки используется фрейм – номер кузова. Его, как и VIN-код, производитель наносит на неразъемные части машины.

Также для проверки можно использовать госномер автомобиля.

Воспользоваться сервисом можно с помощью компьютера – через браузер, или мобильного гаджета – через браузер или приложение. Номер или код автомобиля вставляют в поле для поиска и оплачивают проверку. Отчет формируется в течение 5 минут.