Оформление ОСАГО онлайн — цена, документы, преимущества

По закону, все водители РФ обязаны оформить полис ОСАГО. Эта страховка оберегает от финансовых потерь виновников ДТП и покрывает расходы…

По закону, все водители РФ обязаны оформить полис ОСАГО. Эта страховка оберегает от финансовых потерь виновников ДТП и покрывает расходы пострадавшей стороны. Полис оформляется в любой страховой компании на усмотрение владельца авто. Онлайн-сервис Gazbuka.ru предлагает купить ОСАГО по выгодной цене.

Как оформлять ОСАГО

Раньше для оформления полиса нужно было лично обратиться в страховую компанию. Сейчас все чаще это делается удаленно через интернет. Причем цифровой и обычный полис – равнозначны.

Сервис Gazbuka.ru сотрудничает сразу с несколькими страховыми компаниями. Здесь легко подобрать самое выгодное предложение, не тратя лишнее время. Подсчитать стоимость полиса можно через онлайн-калькулятор – понадобится ввести только госномер автомобиля.

Цена ОСАГО зависит не только от тарифов страховой компании. Здесь также имеют значения такие факторы, как:

  • Мощность авто. Для машин с двигателем до 50 л.с. рассчитывается коэффициент 0,6, от 51 до 149 л.с. – 0,9, свыше 150 л.с. – 1,6.
  • Стаж и возраст водителя. Чем они выше, тем ниже рассчитывается коэффициент. Это связано с тем, что риск попасть в ДТП меньше у водителя, который старше и опытнее.
  • Количество водителей. Максимальный коэффициент 1,8 рассчитывается, если число лиц, которые могут управлять машиной – неограниченно.
  • Срок действия. Если полис оформляется на срок 3-9 месяцев, действуют понижающий коэффициент.
  • Место регистрации авто. В каждом регионе действуют свои коэффициенты. Чем крупнее город, где пройдена регистрация, тем они выше.
При оформлении ОСАГО страховая компания может дать скидку до 50% водителям, которые не попадали в ДТП и по их полису не было отчислений.

Какие документы нужны для покупки ОСАГО

Чтобы оформить страховой полис, понадобится базовый пакет документов, в который входит:

  •  гражданский паспорт страхователя;
  •  водительские права;
  • СТС и ПТС.

Также понадобится номер талона техосмотра. Если его не окажется на руках, сервис найдет его самостоятельно.

Почему стоит купить ОСАГО на Gazbuka.ru

Использовать онлайн-сервис удобно – можно сразу сравнить предложения свыше десятка страховых компаний. Gazbuka.ru сотрудничает только с проверенными партнерами, как Тинькофф, Согаз, Ингосстрах.

Расчет происходит с учетом тарифов Центробанка. При этом учитываются всевозможные скидки и выдаются максимально выгодные цены.

Оплатить ОСАГО можно онлайн. Система автоматически перейдет на сайт страховой компании. Полис высылается на e-mail.

В личном кабинете хранится информация по всем ранее купленным ОСАГО. Если действующий полис заканчивается, система вышлет напоминание о его продлении. Услуги сервиса бесплатны, здесь нет дополнительных комиссий.