Обзор Renault Kangoo

Компания Renault — признанный лидер производства автомобилей коммерческого сегмента во многих странах мира. Например, модель Kangoo в двух первых генерациях…

Компания Renault — признанный лидер производства автомобилей коммерческого сегмента во многих странах мира. Например, модель Kangoo в двух первых генерациях разошлась тиражом более 4-х миллионов экземпляров. Поэтому французские разработчики приложили немало стараний, чтобы третье поколение этой практичной машины несло на борту уникальные решения.

Как и ранее, новый Kangoo был представлен в двух модификациях — пассажирский пятиместный автомобиль с полным кузовным остеклением и грузовой фургон. Фургон может быть различной длины и различной высоты крыши. Объём кузова у длинной конфигурации равен 4,9 куб м, у короткой 3,9 куб м.

Отличие модификации фургона Kangoo Van, это отсутствие средней стойки между сдвижной дверью кузовного отсека и правой пассажирской дверью. Решение действительно уникальное, так как непонятно, каким образом разработчикам удалось добиться столь высокого усиления кузова. Тем не менее, отныне у этого фургона самый широкий дверной проем грузового отсека в классе — 1416 мм, и он легко может принять широкоформатные грузы. Этому будет способствовать и плоское складное сиденье переднего пассажира, которое при трансформации продолжает линию пола.

Также Kangoo Van оснащается электронным зеркалом заднего вида, которое взаимодействует с камерой установленной на задней двери.

Пятиместная пассажирская версия довольно комфортабельная и просторная в салоне, несёт на борту немало систем вспоможения управлению, отличается разнообразием вариантов трансформации кресел.

И в минивэн, и в фургон устанавливаются дизельные или бензиновые силовые агрегаты, которые, в зависимости от комплектации, дополняются механическими или автоматическими КПП. Кстати, производитель представит и электрические версии этих автомобилей.

В Renault не обошли вниманием и более экономных клиентов, в большинстве своём это покупатели европейского рынка. Для них подготовили более доступную новинку — Renault Express. Кстати, машина во многом напоминает модель Dokker. Автомобиль переработали кардинально. Поменяли практически все, оставив только панели крыши, остекления, и некоторые компоненты силового каркаса. Интерьер салона также новый, выдержан в едином стиле с Kangoo III.

Объём грузового отсека фургона Express равен 3,7 м. Средняя стойка осталась на штатном месте. Зато в салоне множество различных ниш, карманов, и бардачков общим объёмом 48 л. Также имеется пассажирская версия.

Заметен прогресс в оснащении. В машине появился парктроник по периметру, камера заднего вида, контроллер мёртвых зон. Но самое главное — весьма привлекательная стоимость автомобиля. В силовом блоке пока изменений не произошло, в машине по-прежнему работает бензиновый или дизельный мотор с механической КПП. Все агрегаты надёжные и проверенные временем.

Заходите на сайт СТО Витес: широкий спектр оказываемых услуг по грузовому ремонту, установка допоборудования, грузовой шиномонтаж и обслуживание кондиционеров, грузовая автомойка, восстановление после ДТП, техническое обслуживание. Цены Вас приятно удивят! Грузовой ремонт — быстро, качественно, доступно!