Обзор новой Hyundai Elantra — характеристики, комплектации, цены

Хендай «Элантра – одна из популярнейших моделей бренда. Она выпускается с 1990 года. Начиная с 2019 года на рынки поступают…

Хендай «Элантра – одна из популярнейших моделей бренда. Она выпускается с 1990 года. Начиная с 2019 года на рынки поступают автомобили шестого поколения.  Новый седан Hyundai Elantra отличается динамичностью, надежностью и безопасностью. Компактные внешние габариты сочетаются с просторным эргономичным салоном. На сайте https://hyundai-yug-avto.ru/NewElantra/ можно ознакомиться с модельным рядом и ценами на автомобили в Краснодарском крае.

Обзор Хендай «Элантра» 

Владельцы и эксперты единодушно называют модель автомобилем на все случаи жизни. «Элантра» великолепно маневрирует на загруженных городских улицах и достойно ведет себя на скоростном шоссе. Уровень безопасности позволяет путешествовать в машине всей семьей. А по комфортабельности авто не уступает моделям бизнес-класса.

Первое, на что обращаешь внимание при осмотре – выразительный динамичный силуэт. Оригинальность дизайну придают:

  • эффектные молдинги;
  • необычная форма кузова с большим количеством граней;
  • узкие выразительные светодиодные фары с противотуманками;
  • широкая радиаторная решетка.

Легкосплавные диски составляют гармоничный ансамбль с обтекаемым кузовом.

Внутреннее пространство вызывает не меньше положительных эмоций. Базовая комплектация оснащена 8-дюймовым LCD-дисплеем. Машины выпускаются с тремя вариантами обивки салона – серым, бежевым и черным. Хромированные вставки придают интерьеру элегантности.

Технические характеристики

Новая модификация Hyundai ELANTRA выпускается с двумя типами бензиновых моторов 1,6 л (128 л. с.) и 2 л (150 л. с.). Технические характеристик автомобиля:

  • расход горючего – 6,9л/100 км;
  • максимальная развиваемая скорость – 195 км/ч;
  • объем багажника – 402 л;
  • привод — передний;
  • величина дорожного просвета – 150 мм;
  • коробка передач – МКПП-6 и АКПП-6.

Легкость и динамичность автомобилю придает особая система крепления подвески.

Комплектации  

Официальный дилер Hyundai, центр «Юг-авто» предлагает на выбор несколько комплектаций:

  1. Base – оснащена пятью системами для поддержки курсовой устойчивости — ABS, ESP, TSC, EBD и VSM. Для переднего пассажира и водителя установлены боковые подушки безопасности. Имеется режим езды Drive mode select. Чтобы зарядить в машине смартфон, достаточно просто положить его на беспроводную площадку.
  2. Active — комплектация дополнена двузонным климат-контролем. Кондиционер имеет 3 режима активности. Предусмотрен контроль давления в шинах и другие дополнительные датчики. Модификация отличается оригинальной отделкой салона и интерьерной подсветкой с 64 оттенками цветов.

Автомобиль выпускается в 2 модификациях — 1.6 MPI 6AT и Smartstream G2.0 6AT.

Цена автомобиля в базовой комплектации составляет 1559 тыс. руб. За отдельную плату можно приобрести дополнительные опции – коврики в салон и багажник, шумоизоляцию подкрылков, защиту заднего бампера и пр.

Узнать полную стоимость можно, воспользовавшись конфигуратором на сайте центра «Юг-авто».