Обзор моделей ПАЗ для городских и загородных поездок

Павловский автомобильный завод был открыт в 30-е годы прошлого века. В настоящее время он занимается производством функциональных и экономичных автобусов…

Павловский автомобильный завод был открыт в 30-е годы прошлого века. В настоящее время он занимается производством функциональных и экономичных автобусов ПАЗ. Расскажем, какой модельный ряд выпускает завод, и где можно купить транспортные средства.

Модели ПАЗ

Завод производит автобусы с разными типами двигателя – работающие на бензине, газе, дизеле и аккумуляторной батарее. Транспортные средства могут использоваться не только по прямому, но и специальному назначению, например, для перевозки школьников или персонала.

Приобрести модели Павловского автомобильного завода предлагает официальный дилер ПАЗ ТСС Кавказ. Компания сотрудничает с производителем напрямую и представляет широкий выбор транспортных средств разного назначения.

Преимущества официального дилера:

  • Действует программа Trade-In. Можно купить новый автобус с хорошей скидкой, отдав взамен старый. Дилер бесплатно проведет оценку, предложив сумму, не уступающую рыночной.
  • Есть возможность воспользоваться тестовой эксплуатацией.

Компания продает транспортные средства по цене производителя. Также официальный дилер ПАЗ ТСС Кавказ регулярно проводит выгодные акции.

Модели для поездок в черте города

Автобусы ПАЗ часто используются для курсирования по городским маршрутам. Их выпускают в нескольких версиях – на базах классической или «Вектор». Городские модели способны перевозить до 71 пассажира. Их разрабатывали с учетом повышенной нагрузки, потому что им приходится часто разгоняться и тормозить в пробках и на остановках.

У транспортных средств оборудованы две автоматические двери. Благодаря низкому полу в салон удобно подниматься, в том числе и пассажирам с ограниченными возможностями. Площадки сконструированы так, чтобы проходы остались достаточно широкими. Внутри салона оборудованы поручни, за которые удобно держаться во время движения.

Модели для пригородных поездок

В таких моделях можно перевозить до 43 пассажиров. Их конструкция имеет особенности, благодаря которым во время езды по шоссе салон сильно не раскачивается. Пригородные автобусы ПАЗ могут развивать скорость до 95 км/ч.

Транспортные средства отличаются высокой ремонтопригодностью. В линейке есть как базовые модели, так и версии с расширенным комплектом опций.

Модели для междугородних поездок

Салон таких моделей сконструирован так, чтобы вместить как можно больше сидений. Поэтому в автобусах нет накопительной площадки, а проходы – достаточно узкие.

Междугородние транспортные средства могут одновременно перевозить до 50 человек. Эргономичные кресла не дают устать спине при длительной поездке. Для удобства пассажиров предусмотрены индивидуальные светильники и система вентиляции, поддерживающая комфортную температуру внутри салона.