Обзор JAC JS6

JAC JS6 — это китайский кроссовер среднего размера, который выпускает компания JAC Motors. Автомобиль был представлен на рынке в 2018…

JAC JS6 — это китайский кроссовер среднего размера, который выпускает компания JAC Motors. Автомобиль был представлен на рынке в 2018 году. JAC JS6 имеет современный дизайн, качественные отделочные материалы и обладает современными технологиями.

Технические характеристики

На белорусский рынок Джак ДжиЭс 6 поставляется с 1.5 литровым турбированным двигателем мощностью 174 лошадиные силы. Пиковый крутящий момент в 280 Нм достигается в диапазоне от 1600 об/мин до 3500 об/мин.

Трансмиссия у всех JAC JS6, которые официально поставляются на белорусский рынок – это 6-ступенчатый роботизированный автомат. Данное сочетание двигателя и коробки позволяет достичь расхода в 7л/100 км в смешанном цикле. Рекомендуемый тип топлива – АИ-95. Разгон до 100 км/ч занимает 9.8 секунд.

JAC JS6 обладает передним приводом. Автомобиль оснащен независимой подвеской всех колес, что обеспечивает комфортную езду и хорошую управляемость. Передняя подвеска независимая типа «Макферсон». Задняя подвеска независимая многорычажная. Такая подвеска обеспечивает баланс между комфортом и управляемостью. Независимая подвеска всех колес позволяет автомобилю более точно следовать по дороге, уменьшает наклоны кузова в поворотах и повышает устойчивость на высоких скоростях. Пружины и амортизаторы, расположенные вертикально, поглощают вибрации и удары, которые возникают при движении по неровностям дороги, обеспечивая более комфортную поездку для пассажиров.

Установленные стабилизаторы поперечной устойчивости также играют важную роль в обеспечении устойчивости автомобиля на дороге. Они предотвращают скручивание кузова автомобиля при поворотах, что уменьшает риск опрокидывания.

Габариты JAC JS6:

  • Длина: 4 750 мм
  • Ширина: 1 900 мм
  • Высота: 1 700 мм
  • Колесная база: 2 750 мм
  • Дорожный просвет: 185 мм

Внешний вид

Передняя часть автомобиля JAC JS6 имеет динамичный и современный дизайн, который привлекает внимание на дороге. Передняя часть автомобиля JAC JS6 имеет большой радиатор с глянцевой отделкой и логотипом производителя. Он сопряжен с двумя хромированными полосками, которые стремятся к ксеноновым фарам с LED-дневными ходовыми огнями, добавляющими более современный и элегантный вид. Ниже фар находятся противотуманные фары, которые обеспечивают дополнительное освещение дороги при плохой видимости.

Боковая часть автомобиля JAC JS6 имеет пропорциональные размеры, которые создают баланс между пространством для пассажиров и багажником. Одной из заметных особенностей боковой части являются легкосплавные колесные диски, которые имеют диаметр 18 дюймов. Диски имеют спортивный дизайн и отлично сочетаются с дизайном кузова. Боковые зеркала заднего вида имеют электропривод и подогрев. Они также интегрированы с указателями поворота.

Верхняя половина задней части кузова оформлена спойлером, который не только придает автомобилю спортивный вид, но и помогает улучшить аэродинамику и стабильность на высоких скоростях. На спойлере также расположен стоп-сигнал. Нижняя половина задней части кузова оформлена пластиковой накладкой, которая защищает автомобиль от царапин и повреждений при загрузке и разгрузке багажника.

Интерьер

Интерьер автомобиля JAC JS6 выполнен в современном стиле, с использованием качественных материалов и хорошим уровнем оснащения. Дизайн интерьера имеет некоторые сходства с другими автомобилями китайских производителей, но в целом он выглядит оригинальным и свежим.

Салон автомобиля JAC JS6 оснащен большими и комфортными сиденьями с эргономичной формой и отличной боковой поддержкой. Сиденье водителя имеет электроприводом, памятью и подкачкой поясничного упора. Переднее пассажирское сиденье также обладает электроприводом и обогревом.

Панель приборов выполнена в цифровом формате, оснащена большим дисплеем в 12.3 дюйма. Она содержит необходимую информацию о скорости, расходе топлива, температуре и других функциях автомобиля. Четырёхспицевый руль имеет регулировку как по высоте, так и по вылету. Кроме того, автомобиль имеет большой центральный экран мультимедиа.

В максимальной комплектации Luxury JAC JS6 оснащён панорамной крышей. Также в автомобиле присутствует бесключевой доступ и запуск двигателя, двузонный климат-контроль, камеры кругового обзора, мультимедийные системы Apple CarPlay и Android Auto. Объём багажника составляет 670 литров.

В целом, автомобиль JAC JS6 является удачным представителем сегмента компактных кроссоверов, который сочетает в себе привлекательный внешний вид, просторный и комфортный салон, хорошую динамику и экономичность.

JAC JS6 может быть хорошим выбором для тех, кто ищет современный, просторный и комфортный кроссовер в бюджетном ценовом диапазоне.