Обработка кузова антикором — технология и цены

Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой, когда на некоторых участках кузова появляется коррозия. Она не только портит внешний вид машины, но…

Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой, когда на некоторых участках кузова появляется коррозия. Она не только портит внешний вид машины, но и разрушает ее детали. Чтобы предотвратить этот процесс, делают специальную обработку антикором.

Что такое антикор

Кузов автомобиля ежедневно подвергается внешним воздействиям. Из-за контакта с влагой он окисляется, появляется ржавчина. Наиболее подвержены этому процессу нижние части, не покрытые ЛКМ – днище, арки колес.

Антикор – это специальный состав. Благодаря особым свойствам он выводит ржавчину и не допускает ее дальнейшее появление.

Это процедура не обойдется дорого, но позволит значительно дольше сохранить состояние кузова. Ее проводят в специальный центрах, цена на антикор зависит от двух факторов:

  • Площади обработки. Можно покрыть только днище, или провести комплексную обработку вместе со скрытыми зонами.
  • Размер автомобиля. Покрытие внедорожника обойдется дороже, чем легковой машины.
Помимо обработки антикором можно сразу нанести дополнительную заащиту – бронированный «Даймонд» и шумопоглощающий «Антигравий».

Как проходит процедура

Антикор наносят на предварительно подготовленный кузов специальной техникой. Поэтому такая процедура должна проводиться квалифицированным мастером. Она состоит из нескольких этапов:

  1. С автомобиля демонтируют подкрылки и колеса. Используя пневматическое оборудование, кузов тщательно моют водой, подаваемой под высоким давлением. Чтобы тщательно убрать грязь также применяют специальный шампунь. После мойки кузов просушивают термопушкой. Она направляет сжатый воздух, который выгоняет остатки воды.
  2. Все поверхности, которые не подлежат обработке, укрывают прочной пленкой.
  3. Антикоррозийный состав наносят специальным оборудованием, начиная со скрытых полостей. На этом же этапе кузов покрывают «Даймондом» и «Антигравием» по желанию клиента.
  4. Обратно устанавливают подкрылки и колеса.

После окончания процедуры клиент осматривает автомобиль и принимает работу.

В центрах «КорСтоп» автовладелец может лично контролировать, как проходит обработка. Здесь используют качественные материалы и дают гарантию на результат процедуры. Через год можно снова обратиться в «КорСтоп», чтобы проверить состояние защиты и восстановить ее при необходимости.

Специалисты готовы бесплатно проконсультировать и ответить на все вопросы об антикоррозийном покрытии. Чтобы воспользоваться их услугами, нужно заполнить форму обратной связи на сайте компании.