«Номерограм» — сервис для проверки автомобилей с пробегом

Покупка подержанного автомобиля сопровождается определенными рисками. Обезопасить себя от них можно с помощью сервиса «Номерограм». На его сайте nomerogram.ru проводится…

Покупка подержанного автомобиля сопровождается определенными рисками. Обезопасить себя от них можно с помощью сервиса «Номерограм». На его сайте nomerogram.ru проводится проверка автомобиля по разным критериям.

Как работает сервис

В интернете существует множество сервисов проверок, но большинство из них формирует отчеты только по VIN-коду. Узнать его можно, посмотрев СТС или ПТС к автомобилю. Также VIN-код указывается на внутренней части кузова. Получить доступ к документу и автомобилю просто так не получится.

Главное преимущество сервиса «Номерограм» – возможность проверить машину не только по VIN-коду, но и по госномеру. Его легко узнать. Он указан не только в документах, но и на специальных табличках, прикрепленных снаружи к кузову автомобиля.

У каждого автомобиля уникальный госномер, состоящий из букв и цифр. Его присваивает ГИБДД при регистрации машины.

Номерограм поиск авто

В готовом отчете «Номерограм», который формируется за несколько секунд, указана информация, не противоречащая закону о защите персональных данных. Поэтому не стоит использовать сервис, чтобы узнать личные данные владельца авто.

Что можно узнать из отчета «Номерограм».

В отчете указана вся информация о том, как эксплуатировался автомобиль.

История владельцев

Сервис найдет все объявления о продаже интересующего авто, которые когда либо публиковались в интернете. При этом будет проведено сравнение информации, которая в них указывалась:

  • Пробег. Можно посмотреть, как он менялся, и убедиться, что значение не скручивали.
  • Цена. Если пытались продать авто по низкой цене, с большой вероятностью с ним были большие проблемы.
  • Фотографии. Можно посмотреть, менялся ли облик машины. Например, если кузов перекрасили, скорее всего, авто восстанавливали после ДТП.

В отчете указывается, владели авто юридические или физические лица.

История эксплуатации

В этом разделе можно узнать о зарегистрированных ДТП с участием авто, посмотреть, какие ремонтные работы с ним проводились. Также проверка показывает, использовали ли машину в качестве такси.

Юридические данные

Благодаря проверке можно узнать:

  • числилась ли машина в угоне;
  • накладывался ли на нее арест или запрет на регистрацию;
  • какие штрафы выписывали предыдущим владельцам транспортного средства.

В отчете есть данные о действующем полисе ОСАГО.

Почему стоит проверить автомобиль перед покупкой

Для проверки не нужно искать дополнительные сведения об автомобиле и его владельце. Достаточно указать госномер в специальной форме и дождаться получения отчета.

Благодаря проверке удается избежать многих неприятностей. Например, исключить наличие неоплаченных штрафов. По закону, если они имеются, новому владельцу придется самому их оплатить.

Также нередко продавцы лукавят. Чтобы выгоднее продать машину, они скрывают информацию о ДТП и поломках. Проверка на сервисе позволит узнать, насколько честен продавец.