Моторное масло LIQUI MOLY

Моторные масла необходимы для уменьшения износа ДВС. Они покрывают детали скользкой пленкой, не допускающей их трения. Для автомобилей марок Porsche,…

Моторные масла необходимы для уменьшения износа ДВС. Они покрывают детали скользкой пленкой, не допускающей их трения. Для автомобилей марок Porsche, Honda, Fiat, Ford, Mercedes-Benz и BMW подходит синтетическое моторное масло Liqui Moly Top Tec 4100 5w-40.

О бренде LIQUI MOLY

Компания производит смазочные смеси и другую автохимию, которую используют в более чем 130 странах. В ассортимент ее продукции входит свыше 4 тысяч наименований. Их производство ведется в Германии.

Все товары проходят сертификацию и получают специальную защиту, отличающую их от подделок.

Свойства масла LIQUI MOLY

Данное полностью синтетическое масло используют для ДВС, потребляющих бензин и дизельное топливо. Кроме того, его применяют для транспортных средств с установленным газово-баллонным оборудованием.

Top Tec 4100 5w-40 производят с использованием новейших технологий синтеза. Благодаря этому, оно:

  • может применяться в автомобилях с современными системами, нейтрализующими выхлопные газы;
  • обеспечивает высокую степень защиты деталей от износа, перегрева, появления коррозии;
  • отличается экологичностью и соответствует норме EURO 4;
  • поддерживает двигатель в чистоте.

Благодаря синтетическому составу, масло:

  • не теряет своих свойств при низких температурах и обеспечивает качественное смазывание деталей даже в мороз;
  • сохраняет вязкость при высоких оборотах работы двигателя.

Средство помогает сократить вредные выбросы и дольше не заменять расходники – сажевые фильтры и каталитические нейтрализаторы.

Как пользоваться маслом Liqui Moly Top Tec 4100 5w-40.

Чтобы заменить моторное масло:

  1. Убирают отработанное масло. Для этого ослабляют пробку сливного отверстия, подставив под него пустую емкость. В среднем, смесь стекает около 10-15 минут. Затем пробку закручивают обратно.
  2. Заменяют масляный фильтр.
  3. Заливают свежее масло в специальный отсек через воронку.

Расположение заливочной горловины, сливной пробки и масляного фильтра можно уточнить в инструкции по эксплуатации транспортного средства.

Объем первой порции масла должен быть меньше рекомендуемого на пол литра. После этого уровень определяют с помощью щупа и постепенно доливают смесь до необходимого уровня небольшими дозами.

Оптимальная частота замены Top Tec 4100 5w-40 – не менее 1 раза на каждые пройденные 20 тысяч км. Если автомобиль передвигается в тяжелых условиях, процедуру проводят чаще.

Liqui Moly Top Tec 4100 5w-40 продают расфасованным в упаковки разного объема – от 1 до 60 литров.