Модель HAVAL DARGO — обзор универсального кроссовера

HAVAL – китайский автобренд, набирающий популярность в России. В его линейку входят компактные средне и полноразмерные кроссоверы. Посмотреть модельный ряд…

HAVAL – китайский автобренд, набирающий популярность в России. В его линейку входят компактные средне и полноразмерные кроссоверы. Посмотреть модельный ряд можно на сайте официального дилера бренда в Йошкар-Оле https://condor-haval.ru/.

Модель HAVAL DARGO

Эта модель линейки HAVAL – универсальный кроссовер, который подходит для передвижения по городу и за его пределами. Она представлена в нескольких модификациях – с полным или передним приводом.

Мощный вид кузову придает крупная решетка радиатора в форме трапеции. Его необычный дизайн подчеркивают колесные арки оригинальной формы, задние фары в футуристическом стиле и панорамная крыша.

Характеристики автомобиля

В сборку кроссовера входит бензиновый мотор с турбонаддувом. Его объем составляет 2,0 л., а мощность – 192 л.с. Дарго способен разогнаться до 100 км/ч всего за 6 сек.

В сборку модели входит роботизированная КПП с 7 ступенями. Она отличается комфортным использованием и быстрой скоростью реакции на переключение.

У HAVAL DARGO высокие динамические качества. Добиться этого позволила облегченная платформа L.E.M.O.N.

Интеллектуальные системы

Все автомобили марки HAVAL оборудованы современными интеллектуальными системами. В сборку Дарго вошли:

  • Автоматическое торможение на пешеходном переходе. Оно срабатывает, если по ходу движения машины находится человек.
  • Система, помогающая безопасно выехать с парковочного места задним ходом. Специальные датчики мониторят пространство вокруг автомобиля. Если возникает крупное препятствие или приближается другой автомобиль, срабатывает автоматическое торможение.
  • Мониторинг слепых зон. Она обеспечивает безопасное перемещение между полосами движения.
  • Распознавание дорожных знаков. Система предупредит об ограничениях скорости.
  • Автоматическая парковка. Используя данные встроенных датчиков, машина сама займет нужное место без участия водителя.

Также модель оборудована адаптивным круиз-контролем. Он обеспечивает безопасное вождение, поддерживая оптимальную скорость передвижения.

Салон

Внутри автомобиль устроен так, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя максимально комфортно. Оптимальная температура в салоне поддерживается двухзонным климат-контролем.

HAVAL DARGO салон

Передний ряд сидений и руль имеет встроенный подогрев. Сложить боковые зеркала и настроить их положение можно одним движением, используя электропривод.

Водительское кресло оснащено вентиляцией с опцией массажа. Благодаря встроенному электроприводу, его положение меняется в 8 направлениях.

Вся информация о состоянии автомобиля отображается на цифровом дисплее. Также проекцию данных можно вывести на лобовое стекло.