Lifan — обзор бюджетных автомобилей

Все чаще на дорогах страны можно увидеть автомобили китайских брендов. Это современные машины, оборудованные всем необходимым для комфортного и безопасного…

Все чаще на дорогах страны можно увидеть автомобили китайских брендов. Это современные машины, оборудованные всем необходимым для комфортного и безопасного вождения. Многих также привлекает, что китайские авто продают по доступным ценам. Один из наиболее бюджетных брендов среди них – «Лифан».

Бренд Lifan

Частная китайская компания Lifan была создана в 1992 году. Она занималась ремонтом мотоциклов. В начале 2000-х ее руководство решило освоить новые сегменты рынка, и объявило о переоборудовании головного предприятия. На заводе начали собирать легковые авто.

История развития компании сложилась так, что машины бренда более популярны за границей, нежели в самом Китае.

Современная линейка Lifan

Бренд пережил череду взлетов и падений. Этот опыт позволил запустить производство современных легковых автомобилей по бюджетной цене. Посмотреть полную линейку «Лифан» можно на сайте https://auto-kitay.ru/lifan. Далее предлагаем рассмотреть наиболее популярные модели бренда.

Lifan X60 New

Кроссовер с передним приводом отлично подходит для передвижения по городу и легкому бездорожью. Он оборудован бензиновым двигателем 1,8 л. с мощностью 128 л.с.

Lifan X60 New – отличный вариант для тех, кто ищет семейное авто. У кроссовера достаточно просторный, комфортный салон. У эргономичных сидений есть удобные подголовники. Система освещения – двухзонная.

Lifan X60 New

В автомобиле продуманы моменты, необходимые для обеспечения безопасности ребенка. На заднем сидении есть крепление ISOFIX. С его помощью можно надежно закрепить автокресло. Также на задних дверях предусмотрен детский замок, активирующий принудительную блокировку.

Lifan Murman

Переднеприводный седан оснащен бензиновым двигателем объемом 1,8 л. и мощностью 128 л.с. Модель сразу привлекает внимание представительным дизайном кузова. Его солидность подчеркивают линзовые прожекторы и достаточно крупная хромированная решетка радиатора.

Для комфорта водителя положение рулевой колонки настраивается в нескольких проекциях. На центральной консоли располагается мультимедийная система с монохромным экраном.

Lifan Murman

Модель оснащена большим набором опций для безопасного движения, в который входит:

  • ABS + EBD;
  • дополнительные брусья в дверях для увеличения прочности;
  • автоматический центральный замок;
  • индикация незакрытых дверей, непристегнутых ремней и превышения скорости более 120 км/ч.

В автомобиле предусмотрен бесключевой доступ в салон и запуск двигателя нажатием кнопки.

Lifan Smily

Самая бюджетная модель линейки оборудована бензиновым двигателем объемом 1,3 л. и мощностью 88 л.с. В ее комплектацию входят все базовые опции для безопасности, включая центральный замок, ABS + EBD, принудительную блокировку задних дверей, защищающую от случайного открывания детьми.

Lifan Smily

Благодаря компактным размерам Lifan Smily – мобильный и маневренный. В его салоне оборудован кондиционер и стеклоподъемники с электроприводом.