Кузова для ГАЗелей. Как выбрать каркасы и тенты

Газель – универсальное транспортное средство, популярное в Российской Федерации. Она стала востребованной благодаря техническим особенностям и разным вариантам кузова. Газель…

Газель – универсальное транспортное средство, популярное в Российской Федерации. Она стала востребованной благодаря техническим особенностям и разным вариантам кузова. Газель можно использовать для разных задач, например, перевозки пассажиров, грузов массой не больше 1,5 тонн, скоропортящихся продуктов. Купить кузов на Газель легко, но нужно определить, для каких целей он будет использоваться. Ориентируясь на это, понадобится сделать выбор и приобрести товар.

Разновидности кузовов

Газель часто используется как универсальное средство, отличающееся многозадачностью. Машина считается эргономичной, комфортабельной, её легко подстроить под определённые задачи. Рекомендуется с типами кузовов, которые доступны для автовладельцев.

Виды:

  • Цельнометаллический. Представляет собой каркас машины, её продолжение и главную несущую конструкцию. Внутри может быть отсек для пассажиров, багажное отделение, либо совмещаются оба варианта. Металлический корпус бывает оснащён окнами, либо формами-выемками под стёкла. На крыше иногда присутствует люк. Модель крепкая и долговечная, она прочная. С её помощью удастся подстроить авто под различные нужды.
  • Тентовый. Как внешнее покрытие применяется тент на Газель. Речь идёт о жёстком материале, который не пропускает воду, он долго служит, быстро крепится к каркасу авто шнурами или хомутами. Перевозить в ТС удастся разные объекты, исключение составляют хрупкие предметы (либо их придётся правильно закреплять). Кузов будет проветриваться, так как на нём есть отверстия. При снегопаде или во время ливня тент надёжно защитит внутреннюю часть машины от влаги. Материал не гниёт и не рвётся. Тентовый кузов подходит для разных целей, в том числе для лишних нужд.
  • «Катюша». Модель кузова отличается удлинённым остовом. Машина подходит для транспортировки габаритных материалов, которые удастся расположить диагонально. Например, можно перевозить трубы и брёвна. При необходимости на кузов удастся поставить тент или дуги.
  • Рефрижератор. Рекомендован для предпринимателей, поставляющих скоропортящиеся продукты в продовольственные магазины. Кузов снабжён холодильными установками, он поддерживает внутри низкую температуру.
  • «Фермер». Это модифицированная тентовая модель. Она отличается повышенной грузоподъёмностью, подходит для использования в сельскохозяйственной сфере.
  • Пирамида. Конструкция отличается трапециевидным или конусным креплением для конструкций. Отлично подходит для транспортировки предметов, которые нельзя перевозить горизонтально или полностью вертикально. Иногда дополняется тентом.
  • NEXT. Каркас выполнен из металла. В модели может быть 3 или 7 мест для пассажиров. Этот вариант прочный и вместительный, с высокой грузоподъёмностью.

Можно также купить спойлер на газель, чтобы обеспечить отличную курсовую устойчивость при движении. Его установка позволит уменьшить показатель шума, который появляется из-за потока воздуха.

Как выбрать кузова

Если правильно выбрать каркас для транспортного средства, оно станет эргономичным и комфортабельным. Важно не торопиться и внимательно изучить характеристики каждого кузова. Сначала определяют, для каких целей будет использоваться Газель. Затем нужно искать каркас, который подойдёт для выполнения конкретных задач.

Например, тент легко крепить к ТС, его при необходимости удастся быстро демонтировать. Он отличается невысокой ценой. Тент подходит для перевозки различных предметов, он не рвётся и не боится дождя, снега, прямых солнечных лучей.

Металлический каркас считается универсальным вариантом. Он подходит для транспортировки груза или перевозки пассажиров. Вариант «Катюша» рекомендован для работы с длинными предметами, например, трубами и брёвнами. Если предстоит перевозить продукты питания, придётся остановиться на рефрижераторе.

Кузова бывают разными, поэтому получится найти тот товар, который будет справляться с поставленными задачами, устроит по характеристикам, стоимости. Автомобиль Газель удастся использовать для личных целей или для коммерческой деятельности.