Критерии выбора качественного сервиса шиномонтажа

Контроль состояния колес – насущная необходимость для каждого автовладельца. Разбалансировка или неплотно закрученные болты могут привести к поломке автомобиля или…

Контроль состояния колес – насущная необходимость для каждого автовладельца. Разбалансировка или неплотно закрученные болты могут привести к поломке автомобиля или дорожно-транспортному происшествию. Кроме того, по закону водитель обязан менять летнюю и зимнюю резину в установленные сроки. Решить такую проблему самостоятельно под силу далеко не каждому автовладельцу. Именно поэтому услуги шиномонтажа востребованы во всех регионах круглый год. Автосервис МОТОР ЛЕНД предлагает полный комплекс работ по ремонту и балансировке колес, сезонной замене резины.

Какие работы выполняет сервис шиномонтажа

Качественные и своевременный шиномонтаж – гарантия безопасного движения и управляемости автомобиля. Профессиональные сервисные центры не только меняют резину весной и осенью, но и проводят работы по диагностике и ремонту:

  • проверяют давление в шинах, при необходимости подкачивают резину;
  • выявляют и устраняют продольные и поперечные порезы, проколы и другие механические повреждения;
  • демонтируют и устанавливают колеса;
  • выполняют балансировку;
  • обрабатывают колесные ступицы специальной смазкой;
  • тщательно затягивают колесные гайки динамометрическим ключом;
  • обнаруживают дефекты дисков и производят ремонт.

Владельцы автомобилей могут не только сделать сход развал в Воронеже в центре МОТОР ЛЕНД, но и оставить резину на хранение после сезонной замены.

Как выбрать качественный сервис шиномонтажа

Выбирая надежный шиномонтаж, стоит посетить несколько сервисов, сравнить условия работы, оборудование и уровень мастеров. Обращают внимание на несколько критериев:

  1. Наличие автоподъемника и его правильное использование. Важно следить, чтобы во время замены шин не пострадали пороги или друге точки кузова.
  2. Моются ли колеса во время замены или ремонта.
  3. Качество станков для демонтажа. На лапках должны быть специальные накладки, в противном случае могут быть повреждены диски.
  4. Специальный стенд для балансировки. Его устанавливают на горизонтальной поверхности и тщательно закрепляют. Без этого не получится правильно отбалансировать колесо.
  5. Надежность затяжки крепежа. Приложенную к болтам силу контролируют с помощью динамометрического ключа.
  6. Качество расходных материалов. Профессиональные шиномонтажные сервисы с хорошей репутацией не экономят на инструментах, автохимии, заплатах и клее для вулканизации.

Сменные комплекты должны храниться в специальных помещениях под охраной. На складе круглый год поддерживается нужная температура и влажность.

Нелишне будет изучить отзывы о шиномонтаже в интернете или поинтересоваться у знакомых. Проще всего собирать информацию о мастерских, которые работают не менее 3 лет. За это время сервис набирает постоянную клиентуру создает свою репутацию.