Какой низкорамный трал для перевозки техники приобрести: особенности выбора

Для перевозки спецтехники, которая не предназначена для движения по дорогам общего пользования или имеющей ограниченный собственный ход, используются низкорамные прицепы…

Для перевозки спецтехники, которая не предназначена для движения по дорогам общего пользования или имеющей ограниченный собственный ход, используются низкорамные прицепы с платформой, которая находится максимально близко к земле и обеспечивает малый угол въезда – от 12 до 18 градусов. Прицепы оптимальны для промышленных и коммерческих целей, а также для частных нужд.

 

Низкорамные прицепы применяются во множестве сфер: строительной, дорожно-ремонтной, сельскохозяйственной, и других промышленных областях. Свое широкое распространение они получили, так как отличаются рядом особенностей, например:

  • Высокая устойчивость и безопасность при транспортировке благодаря низкому центру тяжести.
  • Универсальность – на платформе трала возможно расположить несколько разных грузов – например, спецтехнику и другое необходимое оборудование.
  • Наличие аппарелей – подъемных трапов, нужных для въезда на платформу трала. Обычно низкорамные прицепы для спецтехники оснащены ими для простой погрузки гусеничных и колесных машин, размер колеи можно отрегулировать для конкретной ситуации.

На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе трала

  • Размер и грузоподъемность будут напрямую зависеть от того, что конкретно вы хотите транспортировать. Для малогабаритной техники: мини-экскаватора, снегоуборщика, вездехода, квадроцикла достаточно одноосного прицепа с грузоподъемностью 1,2 тонны и платформой 2 500 х 1 700 мм. Соответственно, для крупных моделей техники и установок необходим трал больше по размеру и с высокой грузоподъемностью.
  • Вид подвески: на прицепах до 3,5 тонн используется независимая, резиножгутовая (торсионная), а если грузоподъемность выше 3,5 тонн, то применяется зависимая рессорно-балансирная.
  • Способ заезда: загрузка бывает передней и задней при помощи платформы-пандуса или аппарелей, какие-то прицепы не укомплектованы ими, значит, для погрузки необходим кран. Самый удачный вариант – с аппарелями.
  • Угол заезда – чем этот показатель ниже, тем больше различной техники получится перевозить (так как не все спецмашины могут заехать на высокую платформу).
  • Высота платформы – обычно она находится в пределах от 500 до 900 мм, такой вариант оптимален для транспортировки почти любых видов спецтехники и грузов.
  • Количество осей – показатель различается в зависимости от габаритов трала и его грузоподъемности. От количества осей также зависит возможность равномерного распределения грузов на платформе и устойчивость трала.

А если ищете подходящую модель для ваших технических задач, к вашим услугам компания «АБ Трейлер» (treyler.spb.ru) – вы сможете купить прицеп от производителя, отвечающий индивидуальным задачам. В ассортименте найдете модели для транспортировки спецтехники, водного транспорта, оборудования и т. д. Доступно производство под конкретные нужды на заказ, гарантия на все модели, оперативная доставка в любой регион. Советуем!