Какие запчасти выгоднее покупать: новые или б/у

Со временем детали в автомобиле изнашиваются и приходят в негодность. На это влияют разные факторы, такие как окончание срока эксплуатации,…

Со временем детали в автомобиле изнашиваются и приходят в негодность. На это влияют разные факторы, такие как окончание срока эксплуатации, не замеченная вовремя поломка, неаккуратное вождение машины. Так или иначе, автомобилистам приходится менять запчасти. На этом этапе владельцы автомобилей задумываются о том, какие детали лучше купить: новые или б/у. Переплачивать за новые запчасти никому не хочется, но в то же время требуется эффективная и долгая служба деталей.

Преимущества новых автозапчастей

Если необходимо приобрести импортные запчасти Рено, Пежо или на другие французские автомобили, то лучше отдать предпочтение новым. Они характеризуются рядом преимуществ:

  • надежность;
  • долговечность;
  • гарантия на большой срок;
  • идентичность тем деталям, которые планируется заменить.
Детали, которые напрямую отвечают за безопасность в передвижении авто, стоит покупать только новыми. Например, купить тормозные колодки на Ланос или на другие отечественные авто, а также такие комплектующие, как рулевая рейка, лучше с нуля и на проверенных площадках. Так, интернет-магазин atl.ua зарекомендовал себя на рынке как магазин качественных и надежных автозапчастей. Ведь это гарантия долгой службы и эффективности работы.

Б/у запчасти, которые допускается приобретать для автомобиля

К ним относятся составляющие детали кузова, оптики, рычаги подвески и другие, которые возможно оценить на месте. Сложнее будет с выбором коробки передач, глушителей, двигателей, амортизаторов, так как они более важны и требуют тщательной проверки.

Чтобы не ошибиться в выборе б/у автозапчастей, необходимо запомнить следующие моменты:

  • Выбирайте проверенных продавцов с позитивными отзывами от предыдущих покупателей. Задавайте им интересующие вопросы.
  • Вы имеете право ознакомиться с документами на детали, а также получить гарантию их качественной работы.
  • Заранее выясните вопросы оплаты и возврата товара в случае выявления неисправностей.
Покупая б/у товары, важно быть не только внимательным в выборе, но и знать, точно ли эта запчасть подойдет для вашего автомобиля. Если у вас возникают сомнения, то лучше заказать новую деталь и быть на 100% уверенным в ее качестве и долгом сроке эксплуатации.

Проверенные интернет-магазины, такие, как atl.ua, гарантируют подбор необходимых деталей нового состояния за доступную цену. Что выгоднее покупать – бывшие в употреблении или новые запчасти, зависит от того, в каком состоянии автомобиль и какую именно деталь нужно заменить.