Какие шины на Ford выбрать: широкие или узкие, популярные производители резины

Американская марка Ford предлагает массу интересных моделей. Также компания предлагает высокое качество сборки и стильный дизайн. Учитывая и хорошую производительность…

Американская марка Ford предлагает массу интересных моделей. Также компания предлагает высокое качество сборки и стильный дизайн. Учитывая и хорошую производительность техники, купить шины на Форд также важно высокого качества. Бренд — это то, на что большинство автовладельцев обращает внимание при выборе. И это не удивительно, ведь во многом торговая марка представляет собой своеобразный критерий качества.

Самые известные производители покрышек

В вопросе, какого бренда шины на Ford лучше приобрести — единого мнения не существует. Производителей шинной продукции действительно очень много. Сегодня автомобилисты могут выбрать резину компаний с мировым именем вроде Continental или Goodyear. Выбор каждого основывается на личных предпочтениях и возможностях.

Среди наиболее выдающихся производителей можно выделить:

  • Goodyear — американский бренд, занимает лидирующие мировые позиции по объему продаж автомобильных шин. Покрышки производят на более 160 заводов на 4 континентах. Продукция отличается надежными сцепными свойствами, низким уровнем шума и долговечностью. Самые популярные модели: Goodyear Eagle Sport 2, EfficientGrip Performance.
  • Michelin — один из флагманов и легендарных компаний по изготовлению шин. Каждая модель объединяет в себе качества, которые вкупе дают максимальный комфорт передвижения, стойкость к аквапланированию, совершенную сцепку с полотном в любых условиях. Популярные модели: Pilot Street, Michelin Energy, Agilis.
  • Hankook — южнокорейский производитель. Технология EV Contour компании обеспечивает повышенную жесткость на 7% на поворотах, улучшая управляемость электромобиля. Уникальная резиновая смесь, в составе которой высококонцентрированный кремний и экологически безопасные материалы обеспечивает увеличенный пробег шины.

Брендов, выпускающих покрышки много, это лишь самые популярные. Шины для Ford можно приобрести также от немецкого производителя Continental, Nokian или Bridgestone. Продукция всех этих марок отличается хорошей управляемостью, увеличенным запасом хода и идеальным балансом эффективности и безопасности.

Какая резина для Форд оптимальна: пошире или поуже

Покрышки нужно ставить такой ширины, какую определил вашей модели автомобиля завод-изготовитель.             Для водителей без достаточного опыта, для зимы лучше всего подойдет узкая шина. Если приходится ездить по дорогам, не отличающимся хорошим качеством покрытия, выбор можно сделать в пользу покрышек с более узким протектором.

Широкая резина на Ford тормозит лучше узкой на рыхлом снежном покрытии. В плане экономической выгоды: более узкие шины на маленьком диаметре диска выигрывают до четверти стоимости у широких. Но опять же, модели пошире, изнашиваются, как правило, меньше и способны прослужить дольше. Летом широкая резина лучше держит дорогу на высоких скоростях.