Какие китайские грузовики популярны в России

Китайские грузовики становятся все более популярными на российском рынке. Они привлекают покупателей своей ценой, надежностью, функциональностью и разнообразием моделей. В…

Китайские грузовики становятся все более популярными на российском рынке. Они привлекают покупателей своей ценой, надежностью, функциональностью и разнообразием моделей. В этой статье мы расскажем о том, какие китайские грузовики можно купить в России в 2023 — 2024 году, и рассмотрим несколько брендов, которые заслуживают внимания.

JAC

JAC — один из крупнейших производителей грузовиков в Китае, который экспортирует свою продукцию в более чем 130 стран мира, включая Россию. JAC предлагает грузовики разных классов и назначений: от легких и средних до тяжелых и специальных.

Одной из самых популярных моделей JAC на российском рынке является легкий грузовик N75 с колесной формулой 4×2 и грузоподъемностью 5 тонн. Этот автомобиль имеет просторную и комфортабельную кабину с электростеклоподъемниками, кондиционером, магнитолой и подогревом зеркал.

Двигатель — дизельный турбированный Cummins ISF 3.8 Евро-5 мощностью 154 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач ZF. Тормозная система JAC N75 оснащена ABS и EBD, а подвеска — пневматическими амортизаторами. Цена составляет около 2 млн рублей.

Foton

Бренд Foton также пользуется большим спросом на российском рынке грузовиков. Грузовики Foton отличаются надежностью, экономичностью и удобством в эксплуатации. Они предлагают разнообразные модели с различной грузоподъемностью, которые подходят для разных отраслей, включая строительство, логистику и сельское хозяйство. Бренд Foton позволяет выбрать оптимальное решение для ваших транспортных потребностей.

Одной из самых привлекательных моделей Foton на российском рынке является седельный тягач Auman EST A с колесной формулой 4×2 и грузоподъемностью 18 тонн. Этот автомобиль имеет высокую двухместную кабину с двумя спальными полками, кондиционером, круиз-контролем и другими опциями для удобства водителя.

Двигатель — дизельный турбированный Cummins ISGE Евро-5 мощностью 470 л.с., который сочетается с 12-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF Taxon AMT. Тормозная система Foton Auman EST A включает в себя ABS, ASR и двигательный тормоз Weichai EWB. Подвеска — пневматическая с регулировкой высоты. Стоимость составляет около 7 млн руб.

Hongyan

Hongyan — это бренд тяжелых грузовиков, которые оснащаются лицензированными кабинами IVECO Stralis и двигателями Cursor.

Среди интересных моделей Hongyan на российском рынке можно отметить седельный тягач Genlyon CQ4256HTG 384T с колесной формулой 6×4 и высокой кабиной со спальниками. Этот автомобиль имеет преимущество в том, что он использует сжиженный природный газ (LNG) вместо дизеля.

Это снижает расходы и вредные выбросы. Газовый турбодвигатель Shanghai SC12 Евро-5 мощностью 382 л.с. соединен с 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast Gear. Тормозная система Genlyon CQ4256HTG 384T включает ABS, EBD и двигательный тормоз Weichai EWB. Подвеска — рессорная со стабилизаторами. Его стоимость около 8 млн рублей.

Китайские грузовики — достойная конкуренция европейским и американским брендам

Эти машины представляют собой достойную альтернативу европейским и американским брендам на российском рынке. Они отличаются высоким качеством исполнения, надежностью, экономичностью и широким выбором моделей для разных задач. Среди китайских брендов можно выделить JAC, Foton, Hongyan и другие.