Как выгодно продать автомобиль на запчасти

Сложно продать автомобиль на запчасти по достойной цене. Перекупщики предлагают за такие машины небольшие деньги. Для выкупа авто на запчасти…

Сложно продать автомобиль на запчасти по достойной цене. Перекупщики предлагают за такие машины небольшие деньги. Для выкупа авто на запчасти проводят честную оценку и выплачивают максимальную сумму.

Когда автомобиль можно продать только на запчасти

Есть несколько случаев, в которых машину продают только на запчасти:

  • Автомобиль серьезно пострадал в ДТП или пожаре без возможности восстановления.
  • Требуется дорогостоящий ремонт жизненно важных узлов или больших деталей кузова. Оплачивать починку экономически нецелесообразно.
  • Машина в аварийном состоянии.

Также бывают ситуации, когда автомобиль в исправном техническом состоянии, но есть другие проблемы – транспортное средство не прошло растаможивание, на него наложен запрет на регистрацию.

Стоит ли пользоваться услугами перекупщиков

Перекупщики – физические или юридические лица, которые покупают машины для последующей перепродажи. Чтобы получить максимальную прибыль, они часто занижают стоимость машины. Поэтому продавать автомобиль на запчасти перекупщикам невыгодно.

Где оформить выкуп авто

Профессиональным выкупом машин на запчасти занимается компания «Норд авто». Она рассматривает любые транспортные средства, независимо от модели, года выпуска, типа кузова.

Так как услугой пользуются владельцы автомобилей, на которых невозможно передвигаться, менеджеры компании сами подъезжают к месту стоянки. Сначала делают оценку транспортного средства. Ее проводят по более чем 25 параметрам. Учитываются все особенности автомобиля, включая тюнинг.

Когда сумма выкупа согласована, менеджер предлагает подписать договор. Деньги передаются продавцу сразу. Для транспортировки транспортного средства компания вызывает эвакуатор за свой счет. После заключения сделки менеджер сам снимает автомобиль с учета в ГИБДД без участия продавца.

Преимущества «Норд авто»

Компания занимается выкупом транспортных средств с соблюдением всех юридических норм. Сделка заключается с документальным сопровождением. Автовыкуп безопасен для продавца, который не рискует остаться обманутым.

Другие преимущества компании:

  • В «Норд авто» справедливо оценивают транспортные средства. Компания выкупает машины по стоимости, на 15% дороже предложений перекупщиков. Клиентам «Норд авто» удается выручить до 96% рыночной цены транспортного средства.
  • На сайте компании есть онлайн-калькулятор. С его помощью можно предварительно посчитать сумму выкупа, чтобы сравнить ее с другими предложениями.
  • На заключение сделки уходит минимум времени. Менеджер прибудет к месту стоянки машины в течение часа. Столько же времени уйдет на оценку и заключение договора.
  • Деньги выплачиваются сразу после подписания договора. Компания передает всю оговоренную сумму в полном объеме.
  • Компания работает без комиссии. Клиенту выгодно сотрудничать с «Норд авто», так как не придется оплачивать оценку, подготовку документов, эвакуатор.

Заявки на выкуп в «Норд авто» принимаются ежедневно в любое время суток.