Как выбрать стеклоочистители для Toyota?

Автомобили японской корпорации Toyota заслужили широкую популярность благодаря комфортабельному салону, легкости в обслуживании и обеспечении безопасности. Это статусные, презентабельные внешне…

Автомобили японской корпорации Toyota заслужили широкую популярность благодаря комфортабельному салону, легкости в обслуживании и обеспечении безопасности. Это статусные, презентабельные внешне и эргономичные машины, которые отличаются безупречным выполнением и надежной работой. Для полной безопасности в движении важно своевременно менять расходники, в том числе и стеклоочистителя, от чего зависит нормальный обзор дороги. Как подобрать дворники на Тойоту, расскажем в этой статье.

Типы стеклоочистителей для Toyota

В зависимости от конструкции, можно подобрать такие дворники:

  • Каркасные. Это щетки стандартного типа, которыми изначально оснащались автомобили. Конструкция достаточно сложная, с большим количеством металлических элементов и шарнирными соединениями. За счет этого дворники, с одной стороны, плотно прижимаются к стеклу с любым изгибом и эффективно очищают поверхность от загрязнения. С другой, такой механизм быстро расшатывается, проявляется люфт, попадающая в соединения влага приводит к коррозии и обмерзанию в холодное время года.
  • Бескаркасные – более современные и технологичные дворники. В них нет сложного металлического основания: в резиново-пластиковом корпусе спрятаны металлические пластины, удерживающие резиновую полоску, которая выступает рабочим элементом для очищения. Кожух защищает внутренние элементы от влияния влаги и обмерзания, поэтому эти модели стеклоочистителей более износостойкие и долговечные. Нюанс заключается в том, что подбирать щетки нужно в строгом соответствии с моделью автомобиля, в отличие от каркасных дворников.
  • Гибридные стеклоочистители. По сути, это комбинация конструктивных особенностей каркасных и бескаркасных щеток, что обеспечивает важные преимущества – идеальное прилегание к стеклу и стойкость к воздействию осадков, низких температур.

ТОП-5 стеклоочистителей для Toyota

На замену старым щеткам можно подобрать такие позиции:

  • Bosch Eco – экономичные каркасные щетки. Металлический каркас с каучуковым рабочим элементом дают прекрасную очистку стекла;
  • Wiperblades – бюджетные бескаркасные стеклоочистители, которые отличаются большим сроком службы. Одинаково эффективны при любой погоде и скорости движения;
  • Bosch Aerotwin – золотой стандарт среди бескаркасных дворников. Хорошо убирают загрязнения даже в сложные погодные условия;
  • Trico Force – бескаркасный стеклоочиститель работает тихо и без вибрации;
  • Denso Hybrid – лучшие гибридные щетки.

Выбор этих и других стеклоочистителей есть в интернет-магазине Dvorniki.ua