Как выбрать квадроцикл и его оборудование?

Квадроцикл — это небольшое транспортное средство, которое очень популярно среди профессионалов (в частности, для сельскохозяйственных работ), а также среди частных…

Квадроцикл — это небольшое транспортное средство, которое очень популярно среди профессионалов (в частности, для сельскохозяйственных работ), а также среди частных лиц, которые используют его в спортивных или рекреационных целях. Вы также хотите инвестировать в этот тип автомобиля без кузова? Тогда вы должны знать, что покупка квадроцикла должна быть тщательно продумана. Действительно, на рынке представлено множество моделей. Как же выбрать правильный? Каковы критерии для анализа? Вот наши ответы.

Вес — критерий, которым не стоит пренебрегать при выборе квадроцикла

Вес определяет управляемость квадроцикла: чем он легче, тем проще им управлять. Поэтому мы рекомендуем новичкам инвестировать в квадроцикл весом 350 кг, с которым гораздо легче справиться. Для гонщиков-любителей идеально подходит квадроцикл весом 400 кг. Это вес традиционного квадроцикла. Однако если вы хотите инвестировать в квадроцикл для перевозки грузов, то выбирайте минимум 550 кг.

Двигатель: какая мощность для вашего квадроцикла?

Чем больше двигатель, тем он мощнее и сложнее в обращении. Действительно, этот тип оборудования имеет среднее или плохое сцепление, что не подходит для использования на дороге. Вы новичок или хотите вложить деньги в квадроцикл для профессиональных целей? В этом случае выбирайте автомобиль с двигателем объемом от 450 до 500 куб. см. Опытные гонщики, жаждущие острых ощущений, выберут более мощный квадроцикл с двигателем объемом от 705 до 1000 куб. см.

Количество ведущих колес

На квадроцикле https://dvako.com.ua/kvadrocikly/ наличие полного привода позволяет ему легче буксировать и перевозить тяжелые грузы. С другой стороны, он менее маневренный и более сложный в обращении. Поэтому мы рекомендуем эту модель профессионалам. Любители покататься и новички выберут двухколесный квадроцикл.

Омологация дорог: важная концепция

Вы планируете ездить на своем квадроцикле по дорогам? Если да, то он должен быть омологирован. Кроме того, у вас должно быть водительское удостоверение, а у вашего автомобиля — номерной знак. Это означает, что ваш автомобиль должен быть застрахован от третьих лиц. Это минимальное требование, если вы хотите ездить легально.

Однако, если вы используете квадроцикл только на своей ферме, все это не обязательно.

Необходимое оборудование для всех квадроциклистов

Для управления квадроциклом необходимо быть хорошо экипированным. Действительно, с точки зрения закона, вы должны иметь определенное оборудование для обеспечения безопасности.

Шлем: водитель, а также пассажир должны носить одобренный шлем, то есть шлем с маркировкой ECE или NF.

Жилет повышенной видимости: он должен носиться или храниться в автомобиле и позволяет в случае экстренной остановки быть хорошо видимым для автомобилистов. Как и шлем, жилет должен быть одобрен CE.

Перчатки: одобрены CE, они обязательны для водителя и пассажира.