Как выбрать инструктора по вождению

Когда будущий водитель занимается в автошколе, ему важно отточить практические навыки. Многие курсанты жалуются, что вождение им тяжело дается из-за…

Когда будущий водитель занимается в автошколе, ему важно отточить практические навыки. Многие курсанты жалуются, что вождение им тяжело дается из-за недопонимания с инструктором, плохого объяснения материала или другим причинам.

С каким инструктором комфортно учиться

Мы привыкли к тому, что все учителя, в том числе инструкторы, должны быть профессионалами. Под этим подразумеваются специальные знания. Но на практике, не менее важно уметь доступно доносить информацию и быть терпимым, чем, к сожалению, не могут похвастаться все инструкторы.

Как должны проходить занятия по вождению, чтобы курсанту было комфортно? Инструктор должен:

  • Быть психологом. Все курсанты разные. Один ученик с первого раза все схватывает, другой упорно рвет сцепление и от волнения путается с переключением скоростей. Поэтому приходится искать подход.
  • Быть терпеливым. Без этого качества работа инструктора по вождению вызывает сложности с обеих сторон. Курсант изначально испытывает неуверенность. Если инструктор нервничает, показывает недовольство и повышает голос, это может отбить желание продолжать обучение.

К сожалению, в автошколах курсанты сталкиваются с проблемами, когда:

  • Не удается наладить контакт с инструктором. Практические занятия происходят в напряжении.
  • Из-за волнения и неуверенности тяжело отрабатывать навыки.

В этих случаях курсанту лучше найти инструктора по вождению, который будет проводить дополнительные частные занятия.

Где найти хорошего инструктора

Сложно со стороны определить, насколько хорошим и понимающим окажется инструктор. Поэтому в поиске подходящего наставника помогут отзывы других курсантов.

В сети есть удобный сервис levelapp.today. Это своего рода база, где собраны лучшие инструкторы по вождению в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и других городах.

Здесь у каждого наставника есть карточка, в которой указаны:

  • возраст;
  • стаж вождения и преподавания;
  • стоимость обучение (за 1 час).

Для каждого инструктора составлен рейтинг по пятибалльной шкале. В карточке также собраны реальные отзывы других людей, которых он ранее обучал вождению.

Эта информация дает возможность заранее оценить профессионализм и подход инструктора, чтобы не ошибиться с его выбором. Поэтому считаю сервис очень полезным для тех, кому нужны дополнительные практические занятия по вождению в комфортной обстановке.