Как в автошколе проходит обучение новичков вождению автомобиля с АКПП

Научиться управлять автомобилем с автоматической коробкой передач существенно проще, чем с механической. Это объясняется тем обстоятельством, что за переключение скоростей…

Научиться управлять автомобилем с автоматической коробкой передач существенно проще, чем с механической. Это объясняется тем обстоятельством, что за переключение скоростей отвечает машина, а не человек. В результате будущий водитель больше внимания уделяет другим моментам, в частности сосредотачивается на дороге и пытается правильно выполнить необходимые маневры.

Чтобы пройти курс обучения по программе «вождение на автомате для начинающих», следует записаться в одну из автошкол. При выборе учебного центра важно обратить внимание на задачи, которые ставят перед собой инструкторы и преподаватели. В хорошей автошколе готовят полноправных участников дорожного движения, а не просто заставляют слушателей раз за разом повторять задания, которые помогут сдать экзамен в ТСЦ МВД. Давайте выясним, как превращают новичков в настоящих водителей в одной из старейших и лучших в Киеве автошкол «Карат».

 

Обучение вождению на автомате — когда занятия в автошколе доставляют радость

Стать хорошим водителем совсем несложно, если в учебном центре есть все необходимое для качественного обучения:

  1. Сертифицированные современные автомобили с АКПП, специально переделанные для езды вместе с инструктором — учитель должен иметь возможность «взять штурвал на себя» в случае возникновения аварийно-опасных ситуаций.
  2. Отличное состояние транспортных средств, коробка передач которых грамотно настроена и обладает надлежащей чувствительностью. Дублирующие педали в исправном состоянии, а встроенные подушки безопасности исключают риск нанесения новичком вреда собственному здоровью (и инструктора, кстати, тоже!)
  3. Авторские программы занятий, позволяющие ученикам попробовать свои силы при вождении в различных ситуациях. Это дает возможность как следует почувствовать автомобиль, оценить его реакцию на те или иные действия водителя.
  4. Опытные инструкторы, имеющие педагогические навыки, которые помогают курсантам не только научиться управлять транспортным средством, но и обрести уверенность за рулем.

Что входит в программу обучения вождению на АКПП

Слушатели курсов вождения, выполняя входящие в программу упражнения:

  • Развивают чувство габаритов автомобиля.
  • Учатся давать задний ход, в том числе изменяя направление движения.
  • Становятся настоящими мастерами парковки — двухсторонней параллельной, перпендикулярной, косой и т.д.
  • На практике узнают об особенностях выезда с места парковки.
  • Выезжают на улицы и автомагистрали столицы, где совершают различные маневры под присмотром опытного инструктора.
  • Получают навыки сложного маневрирования — впервые в своей жизни совершают обгон другого транспортного средства, перестраиваются из ряда в ряд.
  • Подробно разбирают часто встречающиеся дорожные ситуации.