Изготовление ключей для автомобилей

Случается, что автомобильный ключ сломался или потерялся. Однако без этого небольшого аксессуара водитель не сможет получить доступ к транспортному средству….

Случается, что автомобильный ключ сломался или потерялся. Однако без этого небольшого аксессуара водитель не сможет получить доступ к транспортному средству. В такой ситуации нужно заказать авто ключи в компаниях, специализирующихся на таком типе работ.

В чем сложности ремонта старых и изготовления новых ключей для автомобилей

Изначально автомобильные ключи не отличались от обычных. Они состояли из небольшого пластикового корпуса и лезвия с насечкой.

Позже в корпус изделий начали встраивать чип. Транспондер сообщается с установленным в автомобиле иммобилайзером, что обеспечивает защиту транспортного средства от угона.

Позже появились более сложные и функциональные версии изделий – с кнопками управления, в виде карточек.

Чем функциональнее ключ, тем сложнее работа по его ремонту и изготовлению. Это связано с тем, что каждый производитель особым образом программирует встроенное в изделие электронное оборудование. Так обеспечивается максимально высокий уровень безопасности машины от угона и комфортное использование изделия.

Но без знания этих тонкостей невозможно сделать ключ, который будет корректно распознаваться автомобилем. Поэтому нужно обращаться в специализированные компании, например, SMARTKEY. Здесь есть современное оборудование, на котором работают квалифицированные мастера. Получить консультацию и сделать заказ можно на сайте компании.

Как ремонтируют и изготавливают ключи для авто

Работы по изготовлению автомобильных ключей происходят в несколько этапов:

  1. Диагностика машины. Без нее мастер не сможет определить конфигурацию ключа, которая индивидуальна для каждого авто.
  2. Изготовление ключа. Мастер делает само лезвие ключа, подбирает и устанавливает нужный вид чипа.
  3. Программирование. Это важный этап, без которого ключ не будет распознаваться корректно. Программируется чип и кнопки управления на специальном оборудовании.

Ремонт изделий происходит следующим образом:

  1. Определяется тип поломки. Это может быть механическое повреждение, например, когда появилась трещина на ручке или выпало лезвие. Также встречаются неисправности, связанные с программированием.
  2. В зависимости от типа поломки заменяют сломанные части, проводят диагностику машины с последующим перепрограммированием электронного оборудования ключа.

Не всегда ремонт изделий проводят из-за поломок. Так, нередко перепрограммирование делают, когда покупают машины с пробегом. После такой процедуры машина распознает только новую версию ключа.