История бренда Hyundai в России

Hyundai Motor Company — южнокорейская компания, существующая с 1967 года. Уже больше пятидесяти лет Hyundai остается одной из ведущих автомобилестроительных…

Hyundai Motor Company — южнокорейская компания, существующая с 1967 года. Уже больше пятидесяти лет Hyundai остается одной из ведущих автомобилестроительных компаний. У отечественных покупателей эта марка также пользуется большим спросом, в особенности Хендэ Солярис и Хендэ Крета. Широкий модельный ряд, функциональность, экономичность топлива – одни из главных преимуществ этой марки.

Hyundai в России

В Россию бренд пришел в 2007 году вместе с открытием компании «Хендэ Мотор СНГ», которая занималась импортом автомобилей. Организация вывела бренд на новый уровень для российских покупателей.

Активное развитие компании пришлось на 2008 год. Начались международные поставки в Санкт-Петербург и уже к середине года продажи автомобилей выросли вдвое, так Хендэ занял лидирующие позиции среди других марок автомобилей. Средний уровень продаж достиг 809 миллионов рублей, а заказы продолжали выполняться на высоком уровне. В 2008 году также открывается «Hyundai Glovis Rus» – одна из крупнейших логистических компаний в России.

В 2010 году было успешно завершено строительство первого завода Hyundai в Санкт-Петербурге. А уже в 2011 году в России стартуют продажи Hyundai Solaris, который становится бестселлером для покупателей. Позже Хендэ Солярис установил абсолютный рекорд – 500 тысяч автомобилей, реализованных за 4 с половиной года А уже в 2013 году на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» состоялся выпуск пятьсот тысячного автомобиля.

В 2014 году «Хендэ Мотор СНГ» получает премию «Компания года 2014» в номинации «Автомобили». Реализация более миллиона новых моделей Hyundai вывела компанию на лидирующие позиции по продажам. В это же время выходит обновленная модель Solaris и снова устанавливает рекорд – менее чем за 4 года было продано более 400 000 автомобилей этой модели.

В 2015 году Hyundai Solaris забирает очередную награду — лидер в номинации «Малый класс», а бренд Hyundai завоевывает титул «Любимая марка в массовом сегменте». В этот же год в Москве открывается «Hyundai Motorstudio Moscow» – пространство марки Хендэ, созданное для общения между брендом и покупателями.

В 2017 и 2018 году компания выпускает абсолютно новые виды автомобилей: Hyundai — i30 N – первая спортивная модель бренда и Hyundai SANTA FE.

До сих пор «Хендэ Мотор СНГ» развивается и вносит вклад в решение социальных проблем. Компания поддерживает различные общественные инициативы: защита окружающей среды, поддержка спорта и культуры.

За почти 15 лет на российском рынке у Hyundai выделились «лидеры» среди моделей — Hyundai Solaris и Hyundai Creta. Купить Хендэ Солярис, Хендэ Крета и другие модели можно у официального дилера «БАРС».

БАРС – автосалон Hyundai, находящийся в городе Омске

В ассортименте представлены множество автомобилей актуальной версии и комплектации.

Сотрудники дилерского центра не только познакомят вас с обширным модельным рядом, но и проведут тест-драйв. Как официальный дилер, помимо продажи автомобилей, компания осуществляет гарантийный ремонт.

При покупке компания учитывает удобные и выгодные условия для клиента. У Hyundai «БАРС» действуют различные кредитные программы. Также есть возможность обмена старого авто на новое по программе Trade-In. Кроме того, для владельцев Hyundai действует программа H-Promise — сдача автомобиля с пробегом в зачет стоимости нового, чтобы покупка получилась более выгодной.

Автосалон Hyundai официального дилера «БАРС» в Омске расположен в 15 минутах от центра, по адресу ул. 10 лет Октября, 182.