Где сделать шиномонтаж с точной балансировкой

Шиномонтаж – комплекс процедур, в который входит также демонтаж и последующая установка колес. При выполнении работ важно точно провести балансировку….

Шиномонтаж – комплекс процедур, в который входит также демонтаж и последующая установка колес. При выполнении работ важно точно провести балансировку.

Как балансируют колеса при обычном шиномонтаже

При проведении шиномонтажа в обычным СТО нет возможности учесть имеющиеся искривления дисков и шин. Положение колес балансируют, ориентируясь только на их положение относительно оси.

Обычно шину с диском уравновешивают без использования специальных инструментов. Мастер визуально оценивает, насколько ровно расположены колеса. Поэтому добиться абсолютной точности невозможно.

Что происходит, если колеса установлены с погрешностями

Если ездить на автомобиле с неточно отрегулированным положением колес, то:

  • Быстрее изнашиваются шины и подвеска.
  • Больше расходуется горючего.
  • Транспортное средство движется рывками. Из-за вибрации и рывков ездить в автомобиле становится некомфортно.
  • Сложнее управлять транспортным средством, особенно на поворотах.

В целом вождение автомобиля с неточно отбалансированными колесами считается небезопасным.

Где можно провести шиномонтаж с точной установкой колес

В гипермаркетах «Колесо» предлагают услугу шиномонтажа с использованием лазера. Для этого используется специальное оборудование, поддерживающее технологию 3D.

Каждый из трех лазерных лучей сканирует диск колеса и шину. Все данные передаются на компьютер, где есть специальная программа по моделированию. Она анализирует полученную информацию и подбирает оптимальный вариант расположения частей колеса.

Мастера, ориентируясь на готовую модель, монтируют колеса. Такой метод позволяет точно отрегулировать баланс и полностью исключить радиальные и осевые биения.

Преимущества лазерного монтажа:

  • Исследуются особенности каждого колеса. Имеющиеся неровности учитываются для моделирования общей геометрии.
  • Все измерения производятся с высокой степенью точности.

Узнать, по какому адресу проводят лазерный шиномонтаж, а также записаться на него, можно на сайте гипермаркета «Колесо» https://www.koleso-russia.ru/tire_service/.

В сервисе работают с шинами диаметром от 12 до 24 дюймов любого типа, в том числе с низкопрофильными и поддерживающими технологию RunFlat. Автовладельцы могут не только воспользоваться услугой шиномонтажа, но и получить консультацию в подборе комплектующих для автомобиля.