Где лучше выбирать диски для автомобилей

Новые автомобильные диски покупают, когда старые сильно износились и пришли в негодность. Для выбора подходящего варианта ориентируются на рекомендации производителя…

Новые автомобильные диски покупают, когда старые сильно износились и пришли в негодность. Для выбора подходящего варианта ориентируются на рекомендации производителя авто. Чтобы приобрести качественные автомобильные диски, стоит делать покупку в сертифицированных магазинах.

Какие автомобильные диски продаются в магазинах

Продаются автомобильные диски разных видов:

  • Штампованные.

Этот бюджетный вариант из углеродистой стали отличается тяжелым весом. Обод приварен к основанию диска. Поэтому изделия практически невозможно раздробить. Штампованные диски могут только деформироваться, но такие дефекты поддаются исправлению. Минус изделий – их эмаль стирается, на поверхности появляется ржавчина.

  •  Легкосплавные.

Диски делают из сплава алюминия, титана и магния. Такие изделия легкие, с идеальной геометрией. Поэтому с ними автомобиль едет более плавно, подвеска изнашивается медленнее, колеса не вибрируют.

Используются две технологии производства – ковка и литье. В первом случае получаются прочные диски, которые можно ремонтировать. Литые варианты при ударе и раскалываются. Их ремонтировать нельзя. Преимущество литых дисков – большое разнообразие дизайна.

Их подбирают также по другим характеристикам:

  • Размеры изделия. Учитывают ширину обода и диаметр диска.
  • Диаметр отверстия для крепежных элементов.
  • Диаметр центрального отверстия.

Также уточняют вылет колеса. Подразумевается расстояние между плоскостями самого колеса и продольной симметрии.

Где купить автомобильные диски

Качественными могут быть только оригинальные автомобильные диски, изготовленные проверенными брендами. Такие изделия:

  • отличаются продолжительным сроком эксплуатации;
  • соответствуют необходимым нормам безопасности;
  • обеспечивают комфортное вождение автомобилем.

купить диски

Такие изделия продаются в интернет-магазине «Колесо». В его каталоге удобно подобрать нужный вариант по типоразмеру, материалу и другим характеристикам. Если возникнут сомнения, можно получить онлайн-консультацию менеджера магазина.

Здесь продаются автомобильные диски разных брендов – от давно зарекомендовавших до относительно недавно появившихся на рынке. В интернет-магазине можно сделать покупку оптом или в розницу. На все автомобильные диски дается гарантия на заводской брак.

Чтобы сделать заказ, нужно указать номер телефона – менеджер сам перезвонит и оформит покупку. Автомобильные диски продаются с доставкой в Харьков и другие города Украины.