Двигатель внутреннего сгорания: капитальный ремонт или покупка нового?

Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) – один из самых важных и дорогих элементов технического устройства автомобиля. Когда агрегат выходит из строя,…

Двигатель внутреннего сгорания (ДВС) – один из самых важных и дорогих элементов технического устройства автомобиля. Когда агрегат выходит из строя, есть два пути решения – провести капитальный ремонт или купить новый мотор.

Капитальный ремонт ДВС

В зависимости от степени повреждений и износа ДВС, его капитальный ремонт может быть:

  • Частичный. Двигатель разбирается не полностью. Проверяют блок цилиндров и его головку. Обычно замене подлежат вкладыши, прокладки, сальники, кольца.
  • Капитальный. Он подразумевает полный разбор двигателя. Помимо вышеперечисленных деталей меняют клапаны и их втулки, шатунные подшипники, поршни, масляный насос.

Обычно рекомендуется сразу проводить капитальный ремонт, так как частичный не позволяет устранить все возможные дефекты ДВС.

Покупка нового ДВС

Когда ДВС не подлежит ремонту, либо починка экономически нецелесообразна, покупают новый двигатель. Так как агрегат достаточно дорогой, важно выбрать проверенного продавца, который торгует новыми фабричными моторами.

Поэтому покупать ДВС лучше в магазинах, которые предоставляют полный пакет документов для постановки на учет и дают гарантию на агрегаты.

Где отремонтировать или купить двигатель внутреннего сгорания

В компании «МОТОРТОП» предлагают решить любую проблему с ДВС, независимо от степени сложности. Ее сервисы оснащены современным профессиональным оборудованием. Квалифицированные механики найдут и устранят все проблемы, мешающие нормальной работе ДВС.

Также MOTORTOP занимается продажей новых двигателей внутреннего сгорания. На ее крупных складах в Москве и Краснодаре в наличии имеются все популярные ДВС производителей из США, Европы, Японии. Если необходимой модели нет, оформляется заявка на ее заказ.

Воспользоваться услугами компании можно из любого региона России и Казахстана. Доставкой агрегата займутся транспортные компании. Перед отправкой оплачивается только стоимость перевозки. Расчет за ДВС происходит после его получения клиентом в офисе транспортной службы.

Все агрегаты перед отправкой проходят специальное тестирование, подтверждающее их работоспособность. Покупатели также получают на руки необходимую документацию – договор купли-продажи, гарантийный талон, таможенную декларацию.

Ремонт и поставка агрегатов занимает минимум времени. На все товары и услуги дается гарантия от 30 дней до 1 года.