Достоинства диагностического комплекса MT Pro

Специальный комплекс предназначен для диагностики двигателя, а также систем топливоподачи, газораспределения, зажигания и питания. MT Pro – измерительный прибор, рассчитанный…

Специальный комплекс предназначен для диагностики двигателя, а также систем топливоподачи, газораспределения, зажигания и питания. MT Pro – измерительный прибор, рассчитанный на работу с различными марками авто. Практически во всех ситуациях пользователь может подключить щупы/датчики к соответствующим цепям транспортного средства. Чтобы проводить диагностику данным комплексом, не требуется подключения к проверочному процессу адаптеров, делителей и других подобных приборов.

Особенности MT Pro

MT Pro – это универсальное оборудование, используемое для измерения. Прибор рассчитан на диагностику электрических систем автомобиля и электроники. К последней относятся магнитолы и сигнализации. Ознакомиться с техническими характеристиками MT Pro можно здесь: https://ecutools.by/diagnosis/mt-pro-4/.

Порты устройства являются универсальными, поэтому подходят для любых датчиков. При поломке одного гнезда можно пользоваться теми, которые остались. Таким образом мастер имеет возможность не приостанавливать ремонтные работы и может выбрать более подходящий момент для восстановления порта.

Диагностический комплекс отличается большим диапазоном каналов. Поэтому к нему можно подключить любые цепи (кроме вторичной). Чтобы подключиться, не нужно дополнительных переходников и внешних делителей.

Стоит отметить, что в большинстве мотор-тестеров, которые используют профессионалы, у каждого порта определенное назначение. Функции распределяются на программном и аппаратном уровнях. При нестандартном сигнале мастеру приходится использовать различные вспомогательные адаптеры/делители. Пользоваться MT Pro значительно проще и удобней.

ПО диагностического комплекса позволяет использовать устройство в качестве:

  • узконаправленного мотор-тестера;

  • простого осциллографа;

  • самописца.

Программное обеспечение MT Pro не ограничивает возможности прибора. Оно эффективно дополняет диагностический комплекс специальными инструментами и тестами. Стоит отметить, что программное обеспечение большей части мотор-тестеров ограничивает возможности пользователя.

Мастер не может анализировать сигналы, которые не связаны с двигателем. С гибким функционалом MT Pro у пользователя существенно больше возможностей. Устройство может проверять непериодические сигналы.

Одно из преимуществ оборудования – его доступная цена. В небольшой мастерской диагностический комплекс может окупиться в течение месяца. MT Pro доступен как станциям технического обслуживания, так и автолюбителям.

Диагностическое оборудование надежно. Его аппаратное обеспечение изначально разрабатывалось для использования на станциях технического обслуживания и автомастерских. В MT Pro предусмотрена надежная защита портов. Устройство рассчитано на жесткие условия эксплуатации.