Диагностика и ремонт АКПП — когда нужны и к кому обращаться

Автоматическая коробка передач – сложное техническое устройство. Для его обслуживания и ремонта необходимо специальное оборудование. Подать заявку на диагностику и…

Автоматическая коробка передач – сложное техническое устройство. Для его обслуживания и ремонта необходимо специальное оборудование. Подать заявку на диагностику и починку АКПП можно на сайте https://auto-blitz.ru/.

Признаки поломки АКПП

Любое изменение в поведении коробки передач указывает на необходимость обратиться в СТО. Так, насторожить должны:

  • стуки и другой шум, посторонние запахи от АКПП;
  • вибрация после запуска двигателя, распространяющаяся по всему кузову;
  • проблемы с переключением – залипание или пропуск скорости;
  • проскальзывание.

Также к симптомам поломки АКПП относится загоревшаяся иконка check или полный стоп двигателя.

Что делать, если появились признаки поломки

Если появились сомнения в исправности АКПП, делают ее диагностику. Для этого коробку передач подключают к цифровому сканеру. Он проверяет наличие ошибок. Вручную проводят углубленную диагностику:

  • проверяют качество и уровень масла;
  • смотрят наличие отложений в поддоне;
  • проверяют давление.

Кроме того, проводят специальное тестирование, позволяющее определить пробуксовку коробки передач.

Ремонт АКПП

В зависимости от сложности поломки, принимают решение о ремонте АКПП или ее замене. В первом случае коробку снимают, разбирают, осматривают ее внутренние детали. Сильно изношенные элементы заменяют на новые. Затем АКПП снова собирают и проверяют ее функциональность.

Трудность заключается в том, что все автоматические и полуавтоматические коробки передач – сложные узлы. Для их ремонта требуется специальное оборудование, которое имеется далеко не в каждом СТО.

Куда обратиться, если есть проблемы с АКПП

Компания «АВТО-БЛИЦ» помогает решить любые проблемы с автоматической коробкой передач. Мы проводим диагностику агрегата для определения причины неисправности.

Наши технические центры оснащены профессиональным высокоточным оборудованием для ремонта разных типов АКПП, в том числе с прямым переключением и роботизированные. У компании также есть большие склады, на которых в наличии имеются все необходимые запчасти. Для ремонта мы используем гарантированно новые детали с паспортами качества.

В штат компании входят квалифицированные мастера. Они постоянно повышают свой уровень и регулярно проходят специальное обучение.

Рассчитать стоимость работы, узнать стоимость ремонта и получить подробную консультацию можно, позвонив в офис «АВТО-БЛИЦ», или заполнив форму обратной связи на сайте компании.