День рождения в музее машинок — праздник, который запомнится надолго!

День рождения — праздник, который должен запомниться любому ребенку. Чтобы ему гарантированно понравилось мероприятие, можно провести его в «Музее автомобильных…

День рождения — праздник, который должен запомниться любому ребенку. Чтобы ему гарантированно понравилось мероприятие, можно провести его в «Музее автомобильных историй».

Описание музея

Музей автомобильных историй — неповторимая достопримечательность. Здесь представлена редкая экспозиция легендарных игрушек во времена СССР. Сотрудники расскажут вам о каждом имеющимся в экспозиции миниатюрной модели автомобиля, о котором в свое время мечтал каждый ребенок.

Экскурсии будут интересны для посетителей разных возрастов. В музее также проводятся творческие мастер-классы и развивающие занятия. Для любителей автомобилей функционирует технологический центр, в котором наглядно показывают процесс ремонта транспортных средств.

Взрослым не придется думать об угощениях или развлечениях, потому что сотрудники музея все продумают самостоятельно.

Викторины и квесты в музее для детей

В «Музее» любой желающий сможет перепроверить свои знания, приняв участие в интересных викторинах по следующим тематикам:

  • История автомобильной промышленности СССР — проверка усвоения информации из экспозиции.
  • Знание правил дорожного движения — викторина для детей разного возраста.
  • Марки автомобилей — как ретро, так и современных.

Форматов у викторин несколько: это может быть, как квест, так и вопрос-ответ или взаимодействие в команде. В честь дня рождения ребенок сможет поучаствовать в создании настоящего экспоната для музея (подробнее на странице).

Информация о билетах

Для посетителей, купивших билеты, открыта вся экспозиция ретроавтомобилей, выставка, а также творческая зона. Дети до трех лет могут посетить заведение бесплатно, а для всех остальных цены на билеты указаны ниже:

  • детский, для ребят старше трех лет — 400 р;
  • льготный, для многодетных семей и пенсионеров — 350 р;
  • взрослый, для лиц старше 18 лет — 500 р.

Также существуют экскурсионные программы от 200 до 5000 рублей в зависимости от конкретной программы и количества гостей.

Расположение музея

Музей располагается по адресу: Москва, улица Коптеевская, 71. Добраться до него можно от метро «Войковская», первый вагон из центра, выход в город к Старопетровскому проезду и кинотеатру «Варшава». Также до музея доходят автобус №114 и маршрутка №888, трамваи №23, 27, 30 (остановка «Коптевская улица»).

Для обсуждения деталий организаций детского дня рождения в музее предварительно позвоните нам по телефону или заполните форму обратной связи на сайте.