Что входит в аренду строительной техники: разбираем нюансы

Если на объекте необходимо выполнить какие-то краткосрочные или внеплановые работы, тогда лучшим решением будет аренда строительной техники в специализированной компании….

Если на объекте необходимо выполнить какие-то краткосрочные или внеплановые работы, тогда лучшим решением будет аренда строительной техники в специализированной компании. Это экономически выгоднее и с точки зрения обслуживания, и в плане поиска дополнительного персонала. Чтобы понимать, как устроен механизм ценообразования услуги, разберем, что входит в ее стоимость.

  • Не стоит думать, что компании берут цифры из воздуха и ставят их в свой прайс-лист. Некоторые, возможно, так и делают. Но обычно основополагающим фактором выступает актуальная рыночная цена спецтехники. Поэтому вполне логично, что аренда отечественного КамАЗа будет в разы дешевле импортного Mercedes.
  • Также в стоимость услуги входит обслуживание. Напомним, что все издержки на диагностику и ремонт оборудования ложатся на плечи арендодателя. Например, если во время работ у бульдозера вышли из строя гусеничные звенья, то это не ваша забота. А компании, которая предоставила машину.
  • Все страховые отчисления, налоги и разрешения тоже входят в цену. Как правило, аренда спецтехники включает вывоз строительного мусора с объекта, а это значит, что нужно иметь специальное соглашение с полигоном или мусороперерабатывающим заводом, а также лицензию на работу с такими отходами.
  • Представьте, вы все-таки решили купить самосвал, но тогда нужен еще и водитель-оператор, который будет им управлять. Чтобы его найти, придется тоже потратить ресурсы. А еще специалисту необходимо платить зарплату + отправлять налоговые отчисления в ведомства. Если вы выбираете технику в аренду, то это уже не ваша забота, фирма полностью возьмет на себя работу с персоналом.
  • Транспортировка оборудования на объект заказчика – еще одна статья расходов, которую покрывает общая стоимость услуги.
  • Также цена аренды зависит от функциональных возможностей и грузоподъемности техники. Универсальные машины, которые способны выполнять расширенный список задач, логично стоят дороже. Но при этом клиенту выгоднее заплатить за одну подобную единицу, чем за две, когда нужно, чтобы транспорт не только копал траншеи, но и поднимал тяжелые грузы.

Если вас интересует аренда автовышки, автогрейдера, автокрана, самосвала или другого вида техники с водителями-операторами, обращайтесь в компанию «Автолига Экспресс». Специалисты предоставляют полный комплекс услуг: от подбора оборудования до его транспортировки на объект клиента. Персональный диспетчер работает в режиме 24/7. Следите за новостями и предложениями на arenda-stroyteh.ru и заказывайте услуги с большей выгодой. Рекомендуем!