Чистота и удобство: какой коврик в багажник купить

Ни у кого не возникает сомнений, стоит ли купить коврики в салон автомобиля, ведь они защищают пол от грязи и…

Ни у кого не возникает сомнений, стоит ли купить коврики в салон автомобиля, ведь они защищают пол от грязи и влаги, талого снега, но так ли необходим аксессуар для багажника? Без него не обойтись, если вы часто перевозите грузы, которые могут повредить обшивку: например, продукты, детские коляски, стройматериалы. Чтобы коврик служил долго и хорошо выполнял свою функцию, нужно учесть некоторые нюансы перед покупкой.

Несколько советов по выбору:

    • Исходите из того, что вы чаще перевозите в багажнике. К примеру, если это рыболовные снасти или садовые инструменты, то в приоритете прочность. А для транспортировки продуктов отлично подойдут модели, которые легко моются и защищают все отделение от пятен.
    • Убедитесь, что борта достаточно высокие – тогда при попадании воды она не будет вытекать за пределы коврика и не испортит обшивку.
    • Выбирайте варианты с рифлениями на поверхности. Обычно они выполнены в виде квадратов, ромбов или полос. Фигуры не просто служат ребрами жесткости, но также не позволяют грузу скользить во время перевозки.

купить коврик в багажник

  • Обратите внимание на материал. Текстильные ворсовые модели выглядят эстетично, но быстро впитывают влагу, их нужно регулярно мыть и сушить. Аксессуары из резины – это классический бюджетный вариант, они пластичны, но достаточно тяжелые, при низких температурах часто дубеют, а в жару могут выделять неприятный запах. Наиболее практичное решение – купить коврик в багажник из полиуретана, он стоит дороже, однако выигрывает по многим показателям. Такое изделие весит меньше резинового, что упрощает чистку, при этом оно прочное. Отличается эластичностью и подходит для всесезонного использования, устойчиво к деформации и стиранию, воздействию масла, бензина и кислот. Намного дешевле обойдется продукция из мягких пластмасс, но не стоит гнаться за низкой ценой – материал становится ломким на морозе, легко царапается и с трудом отмывается.
  • Проверьте, покрывает ли коврик всю площадь багажника. Лучше всего взять вариант, созданный специально под марку вашего авто с учетом всех изгибов и поворотов, он будет наиболее удобен в эксплуатации и идеально прилегать к полу.

Подходящее изделие найдете на сайте otuning.org – достаточно выбрать марку и модель машины, и нужные аксессуары отобразятся в каталоге. Здесь можно заказать надежные полиуретановые изделия для багажника, купить 3Д коврики в салон автомобиля, чехлы и накидки, тенты, решетки бампера, радиатора и многое другое. Заказ быстро отправят в любой регион России, по Москве товар привезет курьер. Рекомендуем!