Бренд Nokian -рейтинг лучших моделей шин

Производители предлагают большое разнообразие автомобильных шин. Некоторые бренды давно положительно себя зарекомендовали благодаря высокому качеству продукции. Так, стабильно хорошие отзывы…

Производители предлагают большое разнообразие автомобильных шин. Некоторые бренды давно положительно себя зарекомендовали благодаря высокому качеству продукции. Так, стабильно хорошие отзывы получают шины «Нокиан».

Бренд Nokian

«Нокиан» – финский бренд, который разрабатывает и производит шины для разного автотранспорта – коммерческого, легкового, коммерческого. Он изготавливает покрышки с 1932 года. В настоящее время его основные производства находятся в Финляндии и России.

Инновационная продукция «Нокиан» отвечает всем требованиям безопасности и экологичности. Шины бренда регулярно получают награды за надежность и высокое качество.

Самые популярные модели шин Nokian

Бренд производит разные виды автопокрышек. Посмотреть весь ассортимент, подобрать и заказать подходящий вариант можно на сайте интернет-магазина «Везём колёса». Расскажем, какие модели наиболее популярны среди автолюбителей.

Зимние шины

В холодное время года от качества шин во многом зависит безопасность водителя на дороге. «Нокиан» разрабатываются в Финляндии, где зимы бывают достаточно суровыми. Поэтому шины адаптированы под сложные дорожные условия, как наледь или раскатанный мокрый снег.

Nokian Hakkapeliitta 10

Шипованная модель, которая относится к премиум-классу. Она устанавливается на легковые автомобили. На шины нанесен протектор с направленным рисунком. Nokian Hakkapeliitta 10 удачно прошли испытания, показав высокую безопасность. Их управляемость сохраняется даже в самых сложных дорожных условиях.

Шины хорошо сцепляются с поверхностью благодаря шипам-звездам, размещенным по специальной схеме. Высокую устойчивость модели обеспечивает центральная часть протектора с высокой жесткостью.

Nokian Nordman 8

Зимние шины относятся к более бюджетному среднему классу. Они подходят для малогабаритных легковых авто – компактных хэтчбеков, купе и спортивных машин.

У Nokian Nordman 8 симметричный направленный рисунок протектора. Шипы с амортизирующей подушечкой создают крепкое сцепление покрышки с поверхностью и снижают нагрузку при ударе. Износостойкая резина позволяет модели выдерживать даже тяжелые нагрузки при езде по неровной дороге.

Летние шины

В отличие от зимних шин, в летних отсутствуют шипы. Их особенность – наличие специальных ламелей, которые отводят воду при езде в дождливую погоду.

Nokian PowerProof SUV

Это премиальные UHP-шины, разработанные для мощных кроссоверов и внедорожников. Благодаря специальному составу, у резины сцепление с дорогой остается высоким, даже если автомобиль едет по мокрому асфальту на высокой скорости.

Шины отличаются хорошей износостойкостью и выдерживают нагрузки любой тяжести.

Nokian Tyres Nordman SX3

Это вариант, относящийся к среднему ценовому сегменту. Такие шины ставят на небольшие семейные автомобили. Модель показывает надежное сцепление с мокрым и сухим асфальтом, сохраняя высокую управляемость.

Шины производятся по технологии Coanda. Благодаря этому обеспечивается быстрый отток воды и исключается аквапланирование колес автомобиля в дождливую погоду.