Балонный ключ Топтул

Ключ балонный и монтировка toptul — профессиональные инструменты, которые есть на любой СТО и у любого автолюбителя. Потому что дорога —…

Ключ балонный и монтировка toptul — профессиональные инструменты, которые есть на любой СТО и у любого автолюбителя. Потому что дорога — вещь непредсказуемая, а наличие ключа гарантирует если не безопасность, то быстрое решение проблемы.

Марка топтул предлагает несколько вариантов баллонных ключей и монтировок  для разных категорий потребителей с разной ценой.

Опытные водители и профессиональные ремонтники обычно приобретают большие наборы баллонных ключей TOPTUL, не без оснований считая их приспособлением номер один.

Типы балонных ключей

Крестовой балонный ключ топтул

Наиболее распространенный из всех ключей. На трех торцах имеются выходы размером 17, 19 и 21мм, четвертый оснащен присоединительным квадратом в полдюйма.

Такой баллонный ключ удобен тем, что легко применим для ремонта любого легкового автомобиля. Когда есть сложности с поиском заявленных размеров, спасает квадрат ½, чтобы присоединить головку нужного размера. А надежность и безопасность ключам обеспечивает цельная конструкция и центральное усиление в точке пересечения.

Ремонт грузовых автомобилей осуществляют с помощью балонного ключа TOPTUL больших размеров —  24, 27 и 32 мм, которые имеют присоединительный квадрат 3/4″.

За счет больших размеров создается дополнительное усилие и  возникает эффект длинного рычага — так легче открутить прикипевшие болты и гайки.

Складной балонный ключ

  • Оснащен специальными фиксаторами быстрой сборки.
  • На нем отсутствует присоединительный квадрат.
  • Размеры каждой из четырех сторон — 17, 19, 21, 22мм, что делает их легко применимыми к любому легковому автомобилю.
  • Его легко хранить и перевозить — обычно он всегда есть в багажнике любого автолюбителя.

Торцевой балонный ключ

Также имеет цельную конструкцию, которая облегчает работу слесарям, когда надо приложить большое усилие.

Торцы имеют только два размера, но каждое из них оснащено отверстием  под вороток — благодаря чему можно подобрать удобный рычаг приемлемой длины.

Вообще-то в балонных ключах toptul  есть комплекты как с воротком, так и без. А размерные пары подбирают так, чтобы было удобно работать с конкретным авто или в каком-то сегменте индустрии.

Виды монтировок

Инструмент производят в виде цельной мощной конструкции из высокопрочного сплава. На обоих торцах монтировка специальные заостренные лопатки, загнутые под определенным углом. Но при этом типы и конфигурации могут быть разными.

Монтировка шиномонтажная

jgai0401.jpeg

Наиболее распространенный вид, имеющий различную длину, размеры и формы лопаток. Все это обеспечивает удобство и безопасность мастерам во время работы.

Монтировка с резиновой рукояткой

Комфортная многофункциональная модель с удобной ручкой, плотно прилегающей к цельнометаллическому телу инструмента. Плоский наконечник может иметь разный угол загиба — 30, 75 или 90 градусов.

Длина такой монтировки — 200-920 мм.

Все описанные монтировки продаются в наборах в форме ложемента или пластикового кейса.

Монтировка с трещоточным механизмом

Обеспечивает удобство при работе в ограниченном пространстве. Шарнирная головка с заостренным концом поворачивается на 180 градусов, ее можно фиксировать под необходимым углом.

Наконечник регулируется специальной кнопкой на трещоточном механизме.

Конструкция рукоятки обеспечивает мастеру отсутствие скольжения, то есть безопасность при работе.

У такой монтировки 5 вариантов разной длины.