Автошины Michelin Pilot Alpin PA5 — спортивное сочетание высокой управляемости и надежного сцепления в условиях зимы

Для комфортной и безопасной езды в зимний сезон на легковых автомобилях с высокими скоростными показателями компания «Мишлен» выпускает надежные покрышки….

Для комфортной и безопасной езды в зимний сезон на легковых автомобилях с высокими скоростными показателями компания «Мишлен» выпускает надежные покрышки. Одним из ярких примеров этому считаются шины Michelin Pilot Alpin PA5, вышедшие на рынок в 2017 году. Покрышки характеризуются отменной управляемостью, точным откликом на рулевые команды, а также хорошей тягой на снегу и эффективностью торможения.

Ключевые особенности и свойства модели Michelin Pilot Alpin PA5

Авторезина линейки обладает качествами, гарантирующими надежность использования в зимний сезон независимо от качества дороги температуры воздуха. Покрышки демонстрируют высокую управляемость на снегу, легкую маневренность — на сухом покрытии и быстрый отзыв на команды тормоза на мокром дорожном полотне. За счет низкого сопротивления качению обеспечивается топливная экономичность.

Шины линейки обеспечивают высокий уровень комфорта и безопасности благодаря целому ряду таких особенностей и характеристик:

  • оснащение симметричным классическим узором, характерным для резины зимнего предназначения, что в разы улучшает возможности шин при прохождении мокрых и скользких участков дороги;
  • медиальная зона повышенной жесткости протектора разделена тонким каналом и способна поддерживать на высоком уровне курсовую устойчивость, тем самым обеспечивая скорый и точный отклик на команды руля;
  • блочные элементы протекторного дизайна, не зависимо от их формы, имеют острые кромки, которые эффективно разрушают ледяную корку и снежный наст на дороге, увеличивая сцепление с поверхностью и существенно повышая тяговые характеристики авто;
  • открытые плечевые области не соединены с центральным каналом, вкупе с различными геометрическими параметрами элементов и блоков позволяет оптимизировать контактное пятно с дорожной поверхностью.
Благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам, купить зимние шины Michelin можно для оснащения авто различных марок, таких как Ауди, БМВ, Порш и других. Большим плюсом является и то, что модель выпускается в обширном диапазоне типоразмеров с посадочным диаметром R16, R17, R18, R19, R20, R21, R22, R23.

Покрышки представлены на сайте интернет-магазина Guma.com.ua в таких размерах: 215/65 R16 102H XL, 225/60 R17 99H AO, 235/45 R17 97V XL, 225/55 R18 102V XL и другие. Выбрав эти шины, вы можете убедиться, что они сохраняют все свойства и характеристики на протяжении всего срока эксплуатации.

Конкурентные преимущества

Надежная зимняя резина Pilot Alpin PA5 изготавливается из качественной смеси с большим содержанием силики и специальных морозостойких присадок. Благодаря этому она наделена высокой эластичностью, прочность на разрыв, устойчива к абразивному воздействию. Помимо этого, к основным достоинствам можно отнести сокращенную дистанцию торможения, большой ходовой ресурс, стабильная управляемость даже на плотном снежном покрытии.