Автомобили из Кореи или Китая — что лучше выбрать?

С каждым годом растет популярность автомобилей азиатских брендов – китайских и корейских. Они представляют большой выбор моделей, оснащают машины технологичными…

С каждым годом растет популярность автомобилей азиатских брендов – китайских и корейских. Они представляют большой выбор моделей, оснащают машины технологичными опциями. Однако многие не могут определиться, какой бренд лучше. Посмотреть, какие различия есть у китайских и корейских автомобилей можно на https://autominus.ru/kakie-avtomobili-luchshe-kitajskie-ili-korejskie/.

Особенности брендов из Китая и Южной Кореи

Бренды из Южной Кореи считаются надежнее. Это связано с тем, что в стране давно активно развивается автомобилестроение. Наверно каждый слышал о таких производителях, как  Hyundai и Kia.

В Китае массовым производством автомобилей занялись относительно недавно. И хотя большинство брендов стартовали успешно, все же абсолютное доверие они еще не успели заслужить. В настоящее время в России наиболее популярны такие китайские бренды, как Haval, EXEED и Chery.

Самые популярные модели южнокорейских производителей

Все последние модели брендов из Южной Кореи оснащены самыми современными опциями. Они, в первую очередь, обеспечивают максимальную безопасность автомобиля на дороге.

Машины и комплектующие отличаются высоким качеством. Однако при необходимости не всегда удается найти оригинальные запчасти здесь и сейчас, и стоят они недешево.

Популярностью пользуются следующие модели из Южной Кореи:

  • Hyundai Solaris. Седан используют и в качестве семейного автомобиля, и для деловых поездок. Машина экономно расходует топливо и не требует дорогостоящего технического обслуживания.
  • KIA Rio. Модель малого класса отлично подходит для езды в городе. Она представлена с двумя типами кузова – седан и хэтчбэк. Автомобиль оснащен множеством электронных ассистентов, следящих за безопасностью.
  • Hyundai Tucson. Это кроссовер, на котором удобно передвигаться как в городских условиях, так и по бездорожью. В нем есть возможность подключать полный привод.  У автомобиля комфортный салон и вместительный багажник.

Самые популярные китайские модели

Китайские бренды производят автомобили с богатым оснащением, которые можно купить по доступной цене. Оригинальные комплектующие несложно найти, и стоят они недорого.

Самые востребованные модели брендов из Китая:

  • Chery Tiggo 7 Pro. Это переднеприводный кроссовер собран из высококачественных материалов. Его салон комфортный и просторный, багажник – вместительный. Даже в базовой комплектации модели есть система курсовой устойчивости, комплект подушек безопасности и бесключевой запуск.
  • Haval Jolion. У кроссовера облегченная конструкция, благодаря чему он потребляет топливо экономичнее. В его сборку включена мультимедийная система с цветным экраном, датчики погоды и климат-контроль.
  • Exeed TXL. Это полноприводный внедорожник с кузовом, выполненным из высокопрочной стали. У него есть возможность регулировать положение водительского сиденья и рулевой колонки сразу в нескольких проекциях. Модель оснащена большим числом самых современных систем, обеспечивающих активную и пассивную безопасность авто.

В целом китайские бренды практически не уступают корейским. Кроме того, из-за геополитической обстановки модели из Поднебесной стали доступнее во всех смыслах: их легко купить у официальных дилеров в любом городе по более выгодной цене.