Автомобили Fiat Ducato — обзор, технические характеристики линейки

Автомобили бренда «Фиат» зарекомендовали себя как качественные машины с доступными ценами. Транспортные средства этой марки нередко покупают для коммерческого использования….

Автомобили бренда «Фиат» зарекомендовали себя как качественные машины с доступными ценами. Транспортные средства этой марки нередко покупают для коммерческого использования. Для этого подбирают автомобиль в линейке Fiat Ducato.

Линейка «Дукато»

В линейку входит несколько типов коммерческих авто:

  • пассажирский и грузовой фургон;
  • шасси.

У грузового фургона цельнометаллический кузов. Он представлен в нескольких модификациях, которые различаются:

  • длинной колесной базы – от 3 до 4,04 м;
  • максимальной грузоподъемностью – от 1525 до 1825 кг.

Шасси Ducato Maxi также производится в разных модификациях, отличающихся:

  • Типом кабины. В одинарной может быть установлено одно или двухместное сиденье. В двойной кабине размещается до 7 человек.
  • Тип бортовой платформы. Доступны варианты – открытый, с тентом, рефрижератором.

Пассажирский фургон Ducato Combi может иметь от 5 до 9 пассажирских мест. Его модификации различаются:

  • длиной колесной базы – 3 или 3,5 м;
  • высотой крыши – 1,5 или 1,7 м.

В салоне Ducato Combi можно менять порядок расположения сидений, убирать или складывать кресла. Для облегчения загрузки автомобиля предусмотрены распашные задние двери.

Технические характеристики

Автомобили Fiat Ducato оборудованы дизельными четырехцилиндровыми двигателями объемом 2,3 л. В зависимости от модификации, их мощность составляет 130 или 148 л.с. Дизельные моторы соответствуют экологическому классу Euro 5+.

В сборку входит зубчатый ГРМ. В зависимости от комплектации, автомобили оснащены механической или роботизированной коробкой передач.

В машинах предусмотрены опции, обеспечивающие их безопасную эксплуатацию:

  • Анализ массы авто. Определяется загрузка машины и нахождение основного центра тяжести.
  • Система стабилизации. Она срабатывает в опасных ситуациях при выполнении резких маневров, например, на крутом повороте. Система считывает значение бокового ускорения, угол поворота руля, степень сцепления колес с дорогой. Если определяется опасная ситуация, то подключается автоматическое управление тормозами и ведущими колесами.

Также есть опция фиксации авто при езде в горку. Она фиксирует машину на подъеме, не допуская откат назад. Водителю не нужно использовать стояночный тормоз, опция срабатывает автоматически.

Где купить автомобили линейки Fiat Ducato

Лучше всего покупать автомобили в дилерских центрах. Бренд Fiat сотрудничает с компанией «Авилон». Поэтому на купленные здесь машины действует заводская гарантия. В будущем можно обращаться в компанию для прохождения технического обслуживание, которое проводится в соответствии с регламентом производителя.

«Авилон» предлагает разные условия покупки «Фиат Дукато», в том числе по программе Trade-in. Получить бесплатную консультацию или записаться на тест-драйв можно, заполнив заявку на сайте компании.