Аренда длинномера с КМУ: преимущества услуги

Длинномер – автомобиль, выполняющий определенную функцию – перевозку габаритных длинных предметов и материалов. Чаще всего его можно встретить в автопарке…

Длинномер – автомобиль, выполняющий определенную функцию – перевозку габаритных длинных предметов и материалов. Чаще всего его можно встретить в автопарке компаний, занимающихся транспортировкой. Однако выгоднее воспользоваться арендой длинномера с КМУ, заказав ее на https://www.spec-technix.ru/catalog/dlinnomery.

Для выполнения строительных и других работ может понадобиться перевозка материалов. Так, для транспортировки габаритных грузов используются длинномеры с КМУ. Редко такой автомобиль бывает в наличии. Однако его можно арендовать на определенный срок.

Помимо более бюджетной цены, у такой услуги есть другие преимущества:

  • Можно арендовать автомобиль с водителем или самостоятельно сесть за руль, если есть права с категориями С и E.
  • Спецтехнику привезут в нужное место бесплатно.
  • Арендованный длинномер не требует лишних вложений. Не придется тратиться на его техническое обслуживание, ремонт, выделять площади для постоянного парковки.
Автомобиль можно взять в прокат на любой срок, даже на короткий, например, для выполнения разовой транспортировки. В аренду сдаются длинномеры в идеальном техническом состоянии.

Характеристики длинномеров

Длинномеры оборудованы вытянутой платформой. Они подходят для перевозки длинных грузов, как спиленный лес, металлоконструкции, трубы, стройматериалы. Если груз нужно закрепить, может сделать это с помощью специальных рам.

Длинномеры с КМУ – кран-манипуляторной установкой, появились не так давно. Они позволяют намного проще и быстрее погрузить предметы и материалы на платформу.

У моделей автомобиля как правило стандартная ширина – 2,45-2,47 м. Различается длинна платформы – от 6,1 до 13,6 м. Грузовая машина с такими габаритами может передвигаться по любым дорогам, в том числе общего пользования, с одной или несколькими полосами. Для транспортировки материалов на автомобиле не требует особых разрешений, если груз не выходит за пределы платформы.

Другая важная характеристики длинномер – грузоподъемность. В зависимости от модели, она может составлять от 5,5 до 20 тонн.

Длинномеры – надежные, износостойкие автомобили. Они могут эксплуатировать в разных климатических и дорожных условиях.

Помимо длинномеров с КМУ, есть модели с другим функционалом – самосвалы, оборудованные тягачами, полуприцепами и рефрижераторами. Такую технику используют в разных сферах промышленности и строительстве.