Аренда авто на отдыхе: на что обратить внимание!

Если вы собрали свои чемоданы, нацелены отдыхать по Европе, и намерены взять автомобиль напрокат, то придется быть готовым к дополнительным…

Если вы собрали свои чемоданы, нацелены отдыхать по Европе, и намерены взять автомобиль напрокат, то придется быть готовым к дополнительным расходам. Если запланирована поездка вместе с маленькими детьми, то цена за аренду автомобиля может достигать 750 долларов. Причиной этого может быть то, что большинство компаний, которые занимаются автопрокатом, берут пример с авиакомпаний-лоукостеров.

Трансферы из аэропорта в гостиницу

629dda34b37c7.jpg

Мы советуем во время путешествия пользоваться услугами трансферов и такси от компании unitaxi.ru, так как на данную услугу цена фиксирована и вас не будут ждать сюрпризы с изменением цен и переплатой за не нужные вам дополнительные опции. Но если вы все же решили арендовать автомобиль на время путешествия тогда вам следует ознакомиться со статьей ниже.

Пример оформления проката авто

629dda53c7528.jpg

Существует фиксированная сумма за услуги, а еще есть большое количество сервисов, за которые стоит заплатить дополнительную сумму денег и, как часто оказывается, без данных услуг обойтись невозможно. К большому сожалению, не всегда менеджеры могут рассказать вам всю правду. Так что будьте предельно внимательны.

К примеру, разберем один случай. Вы решили провести свой отдых, допустим, в испанском Аликанте, и на пятнадцать дней желаете арендовать автомобиль Форд. За аренду на такой период вы отдадите до двадцати семи тысяч рублей (допустим, за данными услугами вы обратились в компанию Hertz). Если вы запланировали своё путешествие с детьми, то заплатить за аренду автомобиля придётся на двадцать тысяч рублей больше. Если изъявите желание добавить к автомобилю навигатор, то это тоже дополнительная услуга, сумма к оплате будет составлять двадцать пять тыс. рублей. Исходя этих данных, можно сделать вывод, что сумма вырастает в два раза.

Сумма увеличивается также при подписании договора о страховании водителя. И в компании вам скажут, что нужно еще доплатить около восьми тысяч рублей. Об этой информации, к большому сожалению, узнают клиенты в последний день, по приезду. Эта статья расскажет вам о том, на что стоит акцентировать своё внимание, чтобы не попасть в данную ловушку и не переплачивать большие деньги за аренду автомобиля.

На что обратить внимание при аренде авто

629dda7d76521.jpg

Количество топлива в баке

Итак, в первую очередь обращайте своё внимание на количество топлива в баке. Некоторые авто прокатные фирмы предлагают автомобиль с полным баком бензина, и просят авто вернуть с пустым. Но это полный обман, ведь заправляет компания ваш автомобиль по высокой цене! Они уверены, что бак не будет пустым по возврату авто, а останется примерно четверть топлива. Так что стоит подбирать такие крупные компании, которые дадут вам возможность возвратить автомобиль с полным баком.

Заранее подумайте, нужна ли вам услуга водителя и посмотрите стоимость данной услуги. Если ваше путешествие не одиночное, то можно посменно вести автомобиль. Некоторые фирмы обещают с данным вопросом разобраться по приезду. Будьте внимательны, в основном у серьёзных и крупных компаний данная услуга не оплачивается.

Детское кресло

629ddab19d3f8.jpg

Если у вас маленький ребенок, то конечно же вам могут предложить специальное автомобильное кресло для малыша. Эта услуга выйдет вам дорого. Если хотите сэкономить, то стоить взять кресло из дома, если вам будет позволять ваш багаж. Если у вас ребенок постарше, то предназначен специальный оттягивающий ремень. Используя данную защиту для своего ребёнка, вы будете уверены в безопасности, а также сэкономите свои деньги.

Навигация

Чтобы не переплачивать за навигацию, возьмите его из дома, и предварительно загрузите карту. Также можно пользоваться и обычной картой.

Страховка

Предварительно подумайте о страховании, перед тем как путешествовать. Данный полис можно приобрести в интернете, так будет дешевле примерно на 80 процентов. Перед тем как оплачивать, стоит выяснить у компании, которой арендуете автомобиль, в какой валюте будет производиться списание денег с кредитной карты. Лучше расплачиваться той валютой, которой было оговорено ранее.

Проверка состояния авто

Перед тем, как сесть за руль, проверьте автомобиль. В каком он состоянии, по возможности сфотографируйте его. Обращайте внимание на качество шин. Какие–либо недостатки показывайте работнику фирмы. Если что-то не понравилось в авто, не садитесь за руль. Также после поездки стоит сфотографировать машину. И пусть работник убедится в том, что машина в полном порядке.