3 модели шевроле вернутся в продажу в России

После пятилетнего перерыва летом 2020 года в России возобновились продажи легковых автомобилей бренда Chevrolet. Это произошло после заключения договора между…

После пятилетнего перерыва летом 2020 года в России возобновились продажи легковых автомобилей бренда Chevrolet. Это произошло после заключения договора между General Motors и узбекским автоконцерном UzAuto Motors.

В Россию стали поставлять автомобили среднего класса, адаптированные под цели автовладельцев. Официальным дистрибьютором стала компания «Келес Рус».

Масс-сектор Chevrolet вернулся в Россию

С 2015 года в российских автосалонах «Шевроле» можно было купить только внедорожник Tahoe, а также спортивные Camaro и Corvette. Начиная с 2020 года на рынок будут поставляться 3 модели массового сегмента – Spark, Nexia и Cobalt.

Chevrolet Spark

Модель отличается от большинства малолитражек динамичными линиями кузова и двойной радиаторной решеткой. Тщательно продуманный дизайн не только делает машину привлекательной внешне, но и обеспечивает хорошую аэродинамику, а значит – минимальный расход топлива. Модель доступна в 12 ярких цветах кузова. Несмотря на небольшие габариты «Спарк» обладает просторным салоном, в котором легко поместится водитель и 4 взрослых пассажира.

Технические характеристики модели:

  1. Переднеприводный автомобиль оснащен 4-ступенчатой АКПП.
  2. Мощность бензинового двигателя – 62,5 или 85 л с (в зависимости от комплектации).
  3. Средний расход в смешанном цикле – 6,2 л/100 км.

В официальных дилерских салонах «Шевроле» представлены 2 комплектации Spark – LS AT и LT AT. Они различаются между собой объемом двигателя и некоторыми деталями интерьера.

Chevrolet Nexia

Модель выпускается в 11 цветах кузова. Яркость и неповторимость внешнему виду придают литые диски из алюминия, хромированная радиаторная решетка и узкие противотуманные фары. Бамперы и боковые зеркала оформлены в цвет кузова.

Вместительный салон и багажник позволят путешествовать с комфортом даже на дальние расстояния.

Технические характеристики:

  1. Мощность двигателей – 78 и 106 л с.
  2. Привод передний, «механическая» пятиступенчатая КПП.
  3. Средний расход в смешанном цикле – 6,5 л/100 км.
  4. Безопасность обеспечивают подушка пассажира и водителя, АБС, фиксационные устройства ISOFIX.

Салон Шевроле в Рязани продает авто в 3 комплектациях – LS, LT и LTZ.

Chevrolet Cobalt

Характерная черта модели – внушительные внешние габариты и просторный салон. Хорошую видимость при поездке обеспечат широкие боковые зеркала с подогревом и противотуманные фары. Изюминка дизайна – хромированный молдинг на заднем бампере.

Технические характеристики:

  1. Мощность двигателей – 78 и 106 л с, в зависимости от модификации.
  2. Привод передний, трансмиссия – 5-ступенчатая МКПП.
  3. Средний расход в смешанном цикле – 6,2 л/100 км.
  4. Передние тормоза дисковые, задние – барабанные.

Безопасность обеспечивают подушка пассажира и водителя, АБС, крепление ISOFIX, система навигации ЭРА-ГЛОНАСС.

Салон «Шевроле» в Рязани

В крупных городах России открываются новые салоны. Официальный дилер «Шевроле» в Рязани предлагает автомобили в кредит и по трейд-ину. Здесь можно записаться на тест-драйв и пройти ТО в сертифицированном сервисном центре. Специальные бонусы действуют при покупке нового автомобиля.