Электромобили из Китая — особенности и преимущества

В мире много внимания уделяется сохранению экологии. Так, использование электромобилей значительно снижает отрицательное воздействие на окружающую среду. Все больше брендов…

В мире много внимания уделяется сохранению экологии. Так, использование электромобилей значительно снижает отрицательное воздействие на окружающую среду. Все больше брендов предлагают приобрести такие транспортные средства. В Украине можно заказать доставку электромобилей из Китая в E-motors.

В чем отличие электромобиля

Внешне отличить электромобиль от обычной машины сложно. У него обычный кузов, колеса и подвеска. Для управления используется руль и педали.

Определить, что перед вами электромобиль, можно, заглянув под капот. Устройство его мотора гораздо проще, по сравнению с двигателем внутреннего сгорания. Он потребляет электроэнергию, которая копится в аккумуляторе. Батарея размещается под днищем машины.

Для электрокаров используют два вида аккумуляторов:

  • Бюджетные никель-металлогидридные достаточно тяжелые. Срок службы батарей не превышает нескольких лет.
  • Литий-ионные варианты стоят дороже. Однако они способны бесперебойно работать до 15 лет и больше.

Срок службы батареи зависит от мощности. Чем выше ее показатель, тем быстрее изнашивается аккумулятор.

Если обычные машины заправляют топливом, то электромобили – заряжают. Емкость аккумулятора пополняют, подключившись к:

  • Бытовой сети. На полную зарядку уходит до 20 часов.
  • Трехфазной станции. Аккумулятор будет заряжен менее, чем за 1 час.
  • Промышленному источнику. Зарядка займет до 30 минут.

Скорость зарядки также зависит от особенностей модели, в том числе источника тока и типа аккумулятор

В чем преимущество электромобилей

Есть несколько причин, по которым популярность электромобилей продолжает расти:

  • Динамичность. Благодаря особенностям технического устройства электромобилей доступ к максимальному крутящему моменту появляется мгновенно. Машиной удобно управлять, ее скорость легко уравнивать с другими движущимися транспортными средствами
  • Низкий центр тяжести. В конструкцию электрокаров входит достаточно тяжелая батарея, которая крепится на днище. Такое решение позволяет равномерно распределять вес между осями. Создается более надежное сцепление машины с дорожным покрытием. Как результат, вождение становится безопаснее и, транспортное средство – устойчивее.
  • Бесшумность. В отличие от ДВС, электрический мотор не создает громких звуков и вибрации.
  • Экономичность. Электричество дешевле бензина или дизеля. В то же время на регулярное обслуживание ДВС уходит немало денег. В электрическом моторе не нужно тратиться на замену масла и других расходников.

Кроме того, у электрокаров комфортный салон. Он более просторный благодаря особенностям технического устройства электромобиля. По этой же причине внутри салона абсолютно ровный пол, позволяющие удобно разместиться пассажирам.