Как закрепить планшет, телефон, регистратор в автомобиле на торпеде

Выбирая, как закрепить смартфон на панели автомобиля, нужно обратить внимания на магнитный держатель, который вставляется в решетку воздуховода.

Информация о том, как закрепить планшет в автомобиле на торпеде, поможет использовать в дороге гаджеты максимально удобно и эффективно. Водителям доступно немало готовых вариантов для крепления на горизонтальной пластиковой поверхности или в решетке воздуховода. При желании держатель можно сделать собственными руками.

Зачем крепить планшет, телефон, видеорегистратор в автомобиле на торпеде

Использование гаджетов в машине должно быть удобным и эффективным. Торпедо автомобиля — это универсальное место, на котором можно зафиксировать видеорегистратор, смартфон или планшет.

Уровень приборной доски находится не намного ниже линии глаз, что позволяет быстро считывать информацию с экрана телефона. При использовании планшетного навигатора становится еще проще распознавать детали маршрута.

Регистратор на торпеде — это хорошая идея, поскольку задается оптимальный угол съемки. Прибор фиксирует все события на дороге, например, общение с сотрудниками ГИБДД.
Видеорегистратор на торпедо автомобиля

Видеорегистратор на торпедо автомобиля

Камеру, закрепленную на торпеде, можно быстро развернуть в нужном направлении. Такая подвижность гаджета позволит снимать все, что происходит за пределами машины и в салоне авто.

По этим причинам стоит разобраться, как закрепить на панели автомобиля планшет и другую мобильную технику.

Способы установки планшета, смартфона, видеорегистратора на панель

Перед тем как фиксировать любые модели карманного компьютера, нужно обезжирить поверхность панели. Выбирать способ крепления необходимо с учетом особенностей устройства.

На резинку

Для такой установки телефона в авто должны присутствовать отверстия или выступы, за которые можно зацепить фиксирующие элементы.

Резинка легко продевается в отверстия решеток системы подачи воздуха и через них выводится обратно. Делать это удобно при помощи скрепки.

В сформированную петлю можно продеть телефон или планшет. Чтобы гаджет плотно прижимался к пластиковой решетке, нужно использовать толстую и широкую резинку.

Крепление смартфона на резинку

Крепление смартфона на резинку

Это быстрый рабочий вариант для тех, кто не знает, как закрепить планшет в автомобиле на торпеде.

У такого решения есть один минус — небольшая часть экрана будет закрыта резинкой.

На магнитную присоску

Особенность такой установки сводится к фиксации держателя на торпеде при помощи безвредного для пластика приборной панели клея.

Вторая часть приспособления имеет круглый магнитный фиксатор, который притягивает корпус планшета или телефона.

Чтобы гаджет держался на магните, к его чехлу или корпусу крепится металлическая пластина на присоске.

Крепление гаджетов на магнитную присоску

Крепление гаджетов на магнитную присоску

В центре держателя часто находится шарик, вращающийся в любом направлении. Он позволяет перемещать гаджет в удобное для водителя положение.

Устанавливать планшет на магнитную присоску легко. Такой держатель можно быстро снять и закрепить в другом месте.

На клей

Выяснив, как закрепить планшет в автомобиле на торпеде, нужно подобрать хорошее связующее вещество.

Правильный клей позволит зафиксировать на пластике любой вид держателя. Один из подходящих вариантов — силиконовый герметик.

Можно приклеивать гаджеты на двусторонний скотч. Таким способом удобно прикреплять к торпеде магнитные шайбы для видеорегистратора.

Как закрепить планшет в автомобиле на торпеде в щель

Есть разные модели держателей, которые монтируются к пластинам вентиляционной решетки. Широкие щели позволяют фиксировать приспособления даже крупных размеров.

Крепление на вентиляционную решетку

Крепление на вентиляционную решетку

Когда нужно быстро решить, как закрепить держатель телефона на панель авто, лучше брать универсальный регулируемый кронштейн. У него есть несколько преимуществ:

  • скобы из пластика хорошо удерживают смартфон, не царапая его корпус;
  • можно поворачивать планшет, фиксируя его в горизонтальном или вертикальном положении;
  • ширина зажима регулируется при помощи выдвигающегося ограничителя.

Выбирая, как закрепить смартфон на панели автомобиля, нужно обратить внимания на магнитный держатель, который вставляется в решетку воздуховода.

Магнитный держатель

Магнитный держатель

Между магнитом и металлическим кольцом на телефоне будет находиться резиновая прослойка. Она обеспечит мягкое и прочное сжатие.

Как сделать держатель для телефона своими руками

Один из простых вариантов — использование канцелярского зажима. Тем, кто ищет способ, как закрепить смартфон на панели автомобиля, потребуется выполнить несколько простых действий:

  • Выгнуть из толстой проволоки две лапки. Между ними будет вставляться гаджет.
  • К отведенным назад скобам зажима для бумаги примотать тонким скотчем согнутую проволоку.
  • Немного разжать канцелярский зажим, надеть его на пластину воздуховода и отпустить.

Далее потребуется вставить телефон/планшет в лапки из проволоки.

Полезно знать также, как собрать магнитный держатель для телефона на панель автомобиля.

Материалы и инструменты

Чтобы собрать магнитный фиксатор, понадобится подготовить:

  • клей;
  • плоский магнит (купленный или извлеченный из динамика);
  • пластиковую шайбу под размер магнита;
  • круглый кусочек резины;
  • тонкий прозрачный скотч;
  • небольшие тонкие металлические пластины;
  • двустороннюю клейкую ленту.

Для начала нужно приклеить пластиковую шайбу к плоскому магниту с тыльной стороны, а с лицевой — кусочек резины. Эти детали можно сделать своими руками, вырезав из любого ненужного предмета.

После потребуется обклеить металлические пластины тонким скотчем. Так они не будут царапать мобильник. Пластины помещаются во внутреннюю часть чехла, который надевается на смартфон. Крепить их нужно при помощи двусторонней клейкой ленты.

Следующий шаг сводится к соединению магнита и основы держателя. Собирать эту деталь можно из кусков пластика, используя клей.

Магнитный держатель своими руками

Магнитный держатель своими руками

Как именно закрепить телефон на панели авто при помощи такого держателя, водитель решает самостоятельно. Это может быть фиксация в решетке воздуховода или установка магнита на горизонтальную пластиковую поверхность торпеды.

Идеи для сборки держателя своими руками

Разбираясь с тем, как закрепить видеорегистратор или планшет на панели автомобиля, нужно рассмотреть другие варианты изготовления держателя из подручных средств:

  1. Шнурок и две скрепки. Здесь понадобится чехол для гаджета с откидной частью. Его нужно согнуть так, чтобы телефон был открыт. Под изгибом проводится прочный шнурок, концы которого крепятся к дальним частям решеток вентиляции. Для фиксации используются скрепки. В итоге телефон в чехле будет висеть на шнурке.
  2. Монтажные планки Command. Они имеют изгиб по нижней линии, в которой вставляется планшет. Сами планки можно закрепить при помощи клея. Они должны быть установлены так, чтобы вставленное устройство было немного наклонено назад.
  3. Держатель для селфи. Можно отделить от рукояти и соединить с любой пластиковой основой, подходящей для фиксации на торпеде. Сам держатель для селфи обеспечит легкое изменение положения гаджета.

Используя такие идеи, можно подобрать идеальный вариант крепления планшета на торпеде своего автомобиля.