Для чего используется и каково значение наклейки «Скорпион» на автомобиле

Наклейка на авто «Скорпион», с одной стороны, помогает выделиться. Ее можно разместить на капоте, двери, крыльях, стекле (лобовом и заднем). Сам процесс нанесения пленки не вызывает особых трудностей, а в случае необходимости изображение легко снимается без клейких пятен или перекрашивания.

В последнее время водители все чаще украшают машины разными наклейками. Это могут быть любые надписи или изображения. Они придают оригинальность транспортному средству, несут определенную информацию о его владельце. Особое место среди них занимает наклейка на авто «Скорпион». Часто в этот рисунок вкладывают скрытый смысл.

Что означает наклейка «Скорпион» на машине

Этот символ всегда считался двойственным, ведь в небольшом насекомом заключалась огромная опасность. Яд мог поразить любого, и в то же время его использовали для лечения. Неоднозначное отношение к этому членистоногому во многом наложило отпечаток и на трактовку его символа. К наклейке на автомобиле «Скорпиону» относятся по-разному в зависимости от внутренних убеждений.

Положительное и отрицательное значение символа «Скорпион»

Для многих это насекомое означает целеустремленность, ловкость, справедливость, уравновешенность, смелость. Scorpion готов защищаться, а при опасности и атаковать даже в том случае, если силы не равны. Такое восприятие больше характерно для культуры Востока.

В Китае его считали защитником духа и души, которого даровали небеса. Здесь он олицетворял мудрость. Для японцев скорпион символизирует верность. В Северной Америке изображение этого насекомого означало долголетие, мужество и смелость, а в Австралии  — перерождение души. Народы Новой Зеландии считали, что он может покарать за трусость по велению богов.

Негативное значение изображения, скорее, связано с христианством. Здесь его всегда считали символом предательства, убийства, ненависти. В Греции скорпиона называли предвестником смерти.

Сегодня наклейку на машину «Скорпион» некоторые считают своим оберегом, ведь по одному из толкований насекомого боятся реальные и мистические существа. Значение символа связывают и со знаками зодиака. Его изображение могут использовать поклонники группы Scorpions.

Наклейка «Скорпион»

Наклейка «Скорпион»

По-разному такую символику трактуют в армейской и тюремной среде. Военные относятся к изображению скорпиона с уважением. Он стал символом тех, кто служил на Кавказе и принимал участие в боевых действиях. Обычно в этом случае жало у скорпиона поднято, клешни раскрыты. Это показывает его готовность в любой момент атаковать противника.  Если же служба проходила в спецназе, но это не ветеран, который побывал в горячих точках, то у скорпиона клешни будут закрыты, а жало опущено. Наклейки на авто «Скорпион» могут использоваться военными как память о тех событиях.

Среди заключенных символ приобретает совершенно иное значение. Его используют, если какое-то время человек отсидел в одиночной тюремной камере. Часто такое изображение означает «лучше не трогай, иначе убью». Такой человек готов стоять за свои интересы до конца и отразить любое нападение.

Толкование символа во многом зависит от типа исправительного учреждения и региона. Например, для отсидевшего в колонии строгого режима это изображение будет использоваться для обозначения наемного убийцы.  Он отбывает срок не только за собственный проступок, но и берет на себя вину остальных участников преступления.

Наклейка «Скорпион» на двери автомобиля

Наклейка «Скорпион» на двери автомобиля

Бывшие заключенные могут агрессивно относиться к тем, кто использует этот символ необоснованно. Кроме того, некоторые связывают изображение скорпиона и с наркотиками. Оно означает возможность их достать.

Такие разные толкования этого изображения не дают однозначного понимания, что означает наклейка на машине «Скорпион». Для каждой группы людей она будет иметь свой смысл.

Наклейка «Скорпион» на автомобиле: стиль или моветон

Наклейка на авто «Скорпион», с одной стороны, помогает выделиться. Ее можно разместить на капоте, двери, крыльях, стекле (лобовом и заднем). Сам процесс нанесения пленки не вызывает особых трудностей, а в случае необходимости изображение легко снимается без клейких пятен или перекрашивания. Такой стикер не испортят и неблагоприятные погодные условия.

В то же время значение наклейки Скорпион на машине часто связывают с разными субкультурами. Тогда ее размещение в некоторых случаях может стать не признаком стиля, а, наоборот, вызвать осуждение.

Конечно, использовать или нет такую наклейку — дело каждого. Законодательно никаких ограничений для этого нет. Главное, чтобы изображение не закрывало водителю обзор, поэтому наклейки для лобового стекла от верха не должны быть шире 14 см. В остальных случаях размеры не регламентируются.

Единого значения наклейки «Скорпион» на машине не существует, поэтому каждый владелец транспортного средства только сам вправе решать: толковать этот символ с позитивной или негативной стороны, крепить его на автомобиль или нет.  При этом не всегда нужно ориентироваться только на то, что модно.